Беременность делает женщину по-настоящему прекрасной. Чудо зарождения новой жизни – каждая женщина воспринимает по-разному. Кто-то тщательно планирует и с нетерпением ждет наступления этого события. Для кого-то беременность – приятная неожиданность. Но как бы там ни было, новость о том, что вы беременны, означает, что вас ждут перемены: в образе жизни, в настроении и в самом организме в целом.
Во время беременности меняется гормональный фон.
К сожалению, зачастую будущие мамы забывают о гигиене, и это одна из причин неприятных ощущений, связанных с полостью рта. Именно поэтому, а не потому, что кальций вымывается из зубов, будущие мамы теряют зубы. На самом деле, часто приходится слышать, что проблемы с зубами появились во время беременности и кормления.
Но организм устроен таким образом, что кальций первым делом уходит из костей и мягких тканей, где содержится в больших количествах.
Поэтому комплексная диета, гигиена и посещение стоматолога уберегут вас от проблем. Если заняться здоровьем своих зубов Вы решите во время беременности,
выберите 2-й триместр, он более безопасен для Вас и будущего малыша.
Прибегать к хирургическому вмешательству, если нет острой необходимости,
лучше после 14-й недели.
Принимая наших пациенток, мы, прежде всего, ориентируемся на её текущее положение и подбираем соответствующие анестетики. В нашей клинике такие процедуры проходят безболезненно и наиболее безопасно.
Не забывайте, что
регулярные осмотры у стоматолога помогут предотвратить проблемы на ранней стадии, поэтому не пренебрегайте ими. Улыбайтесь широко, и пусть у Вас и вашего ребенка всегда будет хорошее здоровье и настроение.
Врач стоматолог-терапевт Вяткин Сергей Владимирович
Клиника «Центр семейной стоматологии»
адрес: г.Уфа ул.Кирова 103
телефон: +7(347) 246 63 30