Наверх
• Последние обсуждения
Общение СП

Поздравить, чтоб запомнилось!

25.04.2019 17:03 - Narcissaa
Должно быть только оригинальное поздравление со свадьбой [url=https://vk.com/away.php?to=https%3A%2

Садовая флудилка-6. Сезон 2019.

25.04.2019 14:01 - мама вани и ани
А мне понравилось в садовом центре "Цветник Урала" на Кировоградской (ок.строительного рынка).
Я т

Петунии

25.04.2019 7:05 - Gasmin
У меня петунии 2 шт выжили!

МК курица на соли

24.04.2019 15:29 - Seawoman
При использовании соли нет риска, что одна часть блюда пригорит а другая, наоборот, останется сырой

Работа: поиск, предложения. Не для рекламы услуг!

24.04.2019 13:53 - julycolobova2010
Срочно!!! требуется уборщица офисного помещения, расположенного по адресу Энтузиастов 1/а,рядом с п

Городские и республиканские новости

23.04.2019 22:01 - Администратор форума
График проведения акарицидной обработки в парках и скверах Уфы

Для тех, кто отказался от прививок - 2 (с опросом)

23.04.2019 15:19 - Алеф
Интересно, как будут обследовать? Недавно на 5 канале рассказывали про флюорографию, дескать ее соб

Татарский язык

23.04.2019 14:04 - МамаМамкина
Кызлар, исәнмесез. Зинһар өчен дөрес гариза язарга ярдәм итегез. Мәктәптә "б/ т" өйрәнү өчен ризалы

Что подарить мужу на годовщину свадьбы?

23.04.2019 13:59 - Tifazira
Например, молодой паре, только начавшей познавать прелести совместной семейной жизни, стоит преподн

"УМНЫЕ ТУРИСТЫ.РФ" - Самые выгодные цены на туры по интернет-тарифам!

24.04.2019 16:52 - Мама Артура
✨OTIUM ECO CLUB SIDE 5*✨

Лучший выбор для отдыха всей семьей! 👪
Для деток👶🏻: детский городок

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

19.04.2019 21:20 - gulka
Добрый вечер всем, назрел вопрос: у мужа в середине мая юбилей 55 лет, и у сына тоже день рождения

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

16.04.2019 9:14 - Prosper
Продукция Амвей- Бесплатная регистрация, Айхерб Мери кей- , Ламбре , сибирское здоровье, tupperware

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

09.04.2019 17:40 - elmirik
Мне тоже напишите расценки, плиз!
57 м2 - квартира поддерживающая и генеральная уборка. отдельно м

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

03.04.2019 15:19 - Julikk
преподаватель АНГЛИЙСКОГО. ОПЫТ РАБОТЫ 14 ЛЕТ, индивидуально подберем программу, подготовлю к сдаче

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

27.03.2019 3:06 - alena80
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста качественные четверки в Алании, желательно поближе к самому гор

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

30.01.2019 15:59 - alsunja
Добрый день. Кто может заправить картриджи 445 и 446 canon Pixma и по чем?

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

13.12.2018 15:51 - Daw
может есть на сайте дизайнеры- для мелкой,но интересной работы. Пока разово,а там- посмотрим )) пиш

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

22.09.2015 20:10 - iriNO4KA
Арт-Кондитерская авторских тортов VERA NEU ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ! http://vk.com/vera_neu
Торты

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

ПРАВИЛА БИЗНЕС-ТЕМ

29.11.2011 0:17 - Счастье_Есть
Правила для рекламодателей

1. Данный раздел предназначен для публикации материало

• 

Главная » Детское здоровье » Все об иммунитете. » Для тех, кто отказался от прививок

Обсуждение вопросов иммунитета: нарушения, заболевания, лечение, обследования, профилактика, вакцинация.
Поиск по теме: Искать
27.05.2011 21:14:01

АLissенок В личку
Свой человек

Район:
Все-таки для меня остался неясным вопрос. Детей прививают живым вирусом полиемелита. Я так понимаю, что мой непривитый может заразится от привитых детей полиэмелитом?
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
27.05.2011 21:20:20

Польгин В личку
Завсегдатай

Район: Сипайлово
Дети:
Деть 8 лет
АLis"sенок написала:Все-таки для меня остался неясным вопрос. Детей прививают живым вирусом полиемелита. Я так понимаю, что мой непривитый может заразится от привитых детей полиэмелитом?

Да может.
Поделиться:
27.05.2011 21:21:05

АLissенок В личку
Свой человек

Район:
И в теч какова времени после прививки возможно заражение?
Поделиться:
27.05.2011 21:21:51

Польгин В личку
Завсегдатай

Район: Сипайлово
Дети:
Деть 8 лет
альба написала:
Польгин написала:
freelife написала:
Польгин написала:Девочки, объясните мне, пожалуйста. Сейчас говорят, что вышел какой-то закон или инструкция, что 3 прививку от полиомиелита нужно делать обязательно в каплях. Я думала, что полиомиелит передается только орально-фекальным методом, а сейчас прочитала что еще и воздушно-капельным. Значит, ли это что любой прививый ОПВ ребенок (которых сейчас будет гораздо больше, чем раньше) может нести угрозу моему непривитому?

да, Оля, живая вакцина, которую капают в рот, вызывает так называемый вакциноассоциированный полиомиелит
обычно он протекает незаметно под видом ОРВИ или кишечного расстройства
но блин! бывает и паралитическая форма
радует, что только в 0,1% случаев и у детей с ослабленным иммунитетом

Спасибо, Юль! И еще один вопрос: Получается если мы все же решимся на прививки от полиомиелита, достаточно будет сделать 2 ИПВ, чтоб не бояться заразиться от привитого ОПВ ребенка? Если все же контакт произойдет, у нас это будет как ревакцинация? Я правильно понимаю?

Это если вы не столкнетесь с диким вирусом полиомиелита. В этом случае организму будет трудней бороться, потому что иммунная система будет ослаблена вакцинацией другого вида. Кроме того, иммунка вообще задумана отнюдь не как склад для хранения бесконечного количества антител. А такой подход мешает ей бороться с болезнями и вызывает сбои на всех уровнях организма.

Вот!
Это уже обсуждалось.
Воздушно-капельным вроде 10 дней, а орально-фекальным 60.
Поделиться:
27.05.2011 21:27:25

АLissенок В личку
Свой человек

Район:
Спасибо!!!!
Поделиться:
28.05.2011 12:35:41

Счастье_Есть В личку
Гуру Уфамамы
Уфамама года 2014, победитель номинации "Долгожитель форума"

Район: Телецентр
Дети:
Юная девица 11 лет
АLis"sенок написала:Все-таки для меня остался неясным вопрос. Детей прививают живым вирусом полиемелита. Я так понимаю, что мой непривитый может заразится от привитых детей полиэмелитом?

Может, так же как и привитый.

--
Всё будет правильно - на этом построен мир
Поделиться:
28.05.2011 12:39:21

freelifе В личку
Зашла на огонёк

Район: черниковка
Дети:
Максим 8 лет
Вадим 6 лет 6 месяцев
Счастье_Есть написала:
gouzel написала:Все-таки прививки - не всегда гарантия, что ребенок не заболеет...
У моей дочки нет прививок, звболела краснухой и заразила своего привитого брата. Теперь вот точно есть иммунитет от краснухи, и прививка тут никакой роли не сыграла.

Да вообще не гарантия, увы... Сама лично знаю случаи про краснуху, коклюш, свинку у привитых, и в тяжелой форме тоже...

я- живой тому пример
в 16 лет чуть не сдохла от дифтерии
почти 2 недели ангину лечили, пока мазки не сделались- тогда-то и спохватились
а до этого матери говорили- ну откуда у нее дифтерия, девочка же привита! анатоксин на 10 день болезни сделали что ле только
Поделиться:
28.05.2011 12:52:28

Счастье_Есть В личку
Гуру Уфамамы

Дети:
Юная девица 11 лет
freelife написала:
Счастье_Есть написала:
gouzel написала:Все-таки прививки - не всегда гарантия, что ребенок не заболеет...
У моей дочки нет прививок, звболела краснухой и заразила своего привитого брата. Теперь вот точно есть иммунитет от краснухи, и прививка тут никакой роли не сыграла.

Да вообще не гарантия, увы... Сама лично знаю случаи про краснуху, коклюш, свинку у привитых, и в тяжелой форме тоже...

я- живой тому пример
в 16 лет чуть не сдохла от дифтерии
почти 2 недели ангину лечили, пока мазки не сделались- тогда-то и спохватились
а до этого матери говорили- ну откуда у нее дифтерия, девочка же привита! анатоксин на 10 день болезни сделали что ле только

Круто! [dazed] Ладно хоть вообще диагноз поставили. А то у привитых часто просто не признают эти болезни, чтоб статистику не портить

--
Поделиться:
28.05.2011 18:42:03

1414 В личку
Местная тусовщица

Район: Затон
Я думаю, что мы тоже откажимся от прививок. А не будет ли потом проблем со школой потом.
Поделиться:
30.05.2011 15:02:17

Сладкоежка В личку
Свой человек

Район: ГДК
Дети:
Полина 10 лет
Ярослав 8 лет
Lista78 написала:у нас до сих пор нет ни одной прививки в т.ч. и БЦЖ - есть такие??

Есть, мы тоже ни одной прививки не делали. У меня уже двое и мы с мужем против прививок.

--
Пользователь забанен за нарушение: реклама в подписи
Поделиться:
31.05.2011 16:08:00

Счастье_Есть В личку
Гуру Уфамамы

Дети:
Юная девица 11 лет
Девочки, расскажите, у кого частично или полностью непривитые дети ходят в школу - были ли проблемы при поступлении с школу?
И есть ли в школах сложности с отказом от прививок и Манту?

--
Поделиться:
31.05.2011 16:16:54

РегинаХ В личку
Местная тусовщица

Район: Новая Максимовка
Дети:
Ильмир 15 лет
Эмиль 8 лет
Самирочка лапочка 6 лет 11 месяцев
Счастье_Есть написала:Девочки, расскажите, у кого частично или полностью непривитые дети ходят в школу - были ли проблемы при поступлении с школу?

Нас не включали в список, небыло Манту, как только сделали сразу же включили в список (шк 111)

--

Чтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был любящий волшебник, а не болтливый сказочник.
Поделиться:
31.05.2011 16:32:42

Счастье_Есть В личку
Гуру Уфамамы

Дети:
Юная девица 11 лет
В какой список?

--
Поделиться:
31.05.2011 16:34:56

нат В личку
С Уфамамой по жизни

Район: ДК УМПО
Дети:
Никита 15 лет
Тимоша 9 лет
Вот у меня тоже вопрос по поводу школы. Нам в первый класс, врачи настаивают на ревакцинации бцж (т.к. все Манту отрицательные), я не готова делать бцж ребенку, вернее считаю, что он не готов (часто в этом году болеет и сопли постоянно, может за лето ситуация изменится - не знаю), при оформлении мед.карты врач в пол-ке (та которая ставит заключительные печати) написала в карте, что мы готовы к школе при условии ревакцинации бцж[shock], бцж вообще не понятно когда делают у нас (не в любой день, а раз в 2 мес., даже если бы я и готова была делать, то неизвсетно, когда это будет, никто не знает). Что написать или пожаловаться куда, чтоб от нас отстали и действительно ли они имеют право не принять нас в 1 класс без этой повтороной бцж ??? ведь у нас Манту отриц., это значит, что небыло ни инфицирования, ни контакта с больными. Просто бесит меня все это. извините

--
+7 93семь 35 79 семь89
ICQ 410334314
Поделиться:
31.05.2011 16:59:21

Счастье_Есть В личку
Гуру Уфамамы

Дети:
Юная девица 11 лет
Хотелось бы услышать именно про отказы от прививок, ситуации когда хотели, но не успели что-то сделать - это несколько другое...

--
Поделиться:
31.05.2011 17:45:14

eva2010 В личку
Местная тусовщица

Счастье_Есть написала:Девочки, расскажите, у кого частично или полностью непривитые дети ходят в школу - были ли проблемы при поступлении с школу?

Конечно, это не совсем то, что вы хотели бы услышать... Моя старшая в дет.саду не давала делать прививки, сильно боялась. Так что я не помню, есть у нее последняя садиковская манту или нет. Когда выдали мед. карту, я ее внимательно изучила и поняла, что с каждым уколом манту, пятно на месте укола становится все больше,и после следующего раза нас непременно отправят к фтизиатру. Поэтому я строго-настрого запретила дочери ставить любые уколы, прививки без моего разрешения. Вот уже три года из школы периодически звонят и спрашивают про манту, я отказываюсь, мне говорят, что тогда я должна сводить ребенка к фтизиатру, я соглашаюсь, но, разумеется, никуда не иду. И про нас благополучно забывают до следующего года.
Поделиться:
05.06.2011 22:42:16

Счастье_Есть В личку
Гуру Уфамамы

Дети:
Юная девица 11 лет
Жизнь без прививок: интервью с врачом-педиатром, многодетной матерью Ольгой Калитеевской, Санкт-Петербург

- Ольга Игоревна, не могли бы Вы рассказать нашим читателям, как у вас, врача-педиатра, сформировались такие взгляды, когда Вы поняли, что не будете прививать Ваших детей?

- Мне очень легко ответить на Ваш вопрос. Когда мне исполнилось 2 недели от роду, моей маме участковый педиатр посоветовала воздержаться от прививок. Этот совет мама выполнила и в отношении моей младшей сестры.

Никто из нас об этом ни разу не пожалел.

Такое положение дел я с детства считала нормальным и никогда всерьез не задумывалась до тех пор, пока у меня не появились собственные дети. К тому времени я уже закончила Педиатрический институт. Надо сказать, что на кафедре инфекционных болезней мы зубрили прививочный календарь, проходили виды прививочных осложнений, но серьезной аргументации в пользу именно вакцинации как способа борьбы с эпидемиями не звучало. Не встретила я и солидной литературы на эту тему, и впечатляющей статистики.

С рождением первенца мне нужно было определиться, буду ли я прививать собственных детей. Я колебалась. В этот момент произошло событие, которое перечеркнуло все мои сомнения - страшная трагедия в семье наших близких друзей. Первый и единственный внук маминой подруги, баловень, красавец, любимец и умничка трех лет от роду заболел острым лейкозом. Связь с прививкой от кори была очевидной и для врачей, и для семьи: после злополучной прививки ребенок не был здоров ни дня. Следующие три года своей жизни Игорек терпел болезненные и мучительные процедуры – взятие спинномозговой жидкости, костного мозга… капельницы… осложнения капельниц… Он стал толстым и неуклюжим от гормональных препаратов, пугливым и капризным… Умер в 6 лет. Некрещеным. Страшно сказать, но это правда: последними его словами были проклятия в адрес врачей. Надо ли Вам рассказывать о том, как я, выпускница Педиатрического института и молодая мама одновременно, пережила эту историю. Я прекрасно понимала, что переболеть корью – не опасно ни для жизни, ни для дальнейшего здоровья. С тех пор я очень внимательно относилась к теме вакцинации, изучала литературу, расспрашивала старых врачей, размышляла. Пригодилась теоретическая подготовка – на 5 курсе делала научную работу по иммунитету, вечерами просиживая в лаборатории иммуногематологии в ЛИПКе – институте переливании крови.

- Да, жуткая история… И что Вы советовали Вашим пациентам, имея такой опыт?

-Пока продолжалась интернатура, советовать не приходилось. Училась работать, постигала профессию. Не поверите, но попала в отделение лейкозов. Сама принимала таких больных в приемном покое, расспрашивала мамочек, до сих пор всех их помню. Размышляла. Сопоставляла даты. Убеждалась в несомненной связи с прививкой. Профессор Игорь Михайлович Воронцов, читавший нам лекции, тоже указывал в своей монографии на связь лейкозов с вакцинацией. Воочию наблюдала подтверждения этому.

На следующем цикле интернатуры взяла тему для док-лада – синдром внезапной смерти. Не могла принять ни умом, ни сердцем, что такое может случиться – здоровый, крепкий младенец внезапно умирает в своей кроватке. Изучала, сидела в «публичке». Не докопалась до причины. Так и докладывала – статистику, результаты посмертных анализов, предположения ученых. Узнала совсем недавно: с тех пор, как в Японии отменили все прививки детям до двух лет, там не было ни одного случая синдрома внезапной детской смерти.

Еще впечатление первого года больничной практики. Один из наших интернов пришел однажды утром на работу темнее тучи – ночью увезли на «Скорой» собственного трехмесячного младенца с диагнозом «энцефалит» (воспаление мозга), через пол суток после прививки АКДС. Взбучку, которую мы получили в тот день от нашей заведующей, я уверена, не забыл никто из нашей группы. Не буду называть эту замечательную женщину, по-моему, она и сейчас заведует отделением, тем более не буду повторять эпитеты, которыми она нас, зеленых, не умеющих думать, наградила. Но за тот урок кланяюсь ей низко.

- Здесь Вы как раз опровергаете расхожий миф – дескать, все врачи выступают за прививки. Много ли среди врачей таких, которые разделяют Ваши взгляды?

- Конечно. Многие педиатры, особенно онкологи, гематологи, кардиологи, эндокринологи – то есть те, которые имеют дело с тяжелыми заболеваниями у детей, - относятся резко отрицательно к перегрузке иммунной системы, считают каждую прививку огромным риском для здоровья. Многие врачи приходят к такой точке зрения с годами опыта.

- Расскажите, пожалуйста, о себе. Как Вы сами без прививок жили, чем болели? Как переносили детские инфекции?

- Не переболела ни одним детским инфекционным заболеванием, даже ветрянкой. Сестра тоже. Ходили в детский сад, учились в массовой двухсменной школе, ездили в пионерские лагеря. С первого курса мединститута все занятия проходили в клиниках, поликлиниках, диспансерах и т.д. – недостатка в контактах никогда не было.

Мои непривитые дети – старшему уже 22 – перенесли ветрянку, болели по-честному, с температурой, как положено. А коклюшом болели трое, младшие еще тогда не родились. Грех жаловаться, болели нетяжело, даже двухлетний малыш.

Если иммунитет не портить с самого начала, на него очень даже можно рассчитывать.

- Встречали ли Вы в своей практике непривитых детей, кроме своих собственных? Будучи педиатром, как Вы оцениваете их здоровье, как они переносят инфекционные заболевания?

- Непривитых детей много, гораздо больше, чем считается, статистике тут верить нельзя. «Инфекции, управляемые прививками» - наивный лепет кабинетных инфекционистов. «Вакцинируем 100% населения – и сотрем с лица Земли очередную заразу!»- верят ли этим лозунгам их авторы, я не знаю. Я бы, конечно, не против осчастливить человечество, избавить планету от злостных бацилл. Но если для этого нужно пожертвовать здоровьем собственного ребенка – извините, рука не поднимается. Не могу.

Я лично, как педиатр, наблюдаю много непривитых детей. Они - моя радость и надежда. Среди этих детей нет хронически больных, они редко обращаются с проблема-ми здоровья, чаще за справкой для бассейна или с вопросом, что принять при насморке или чем обработать рану. Из всех детских инфекций они переносят не больше двух – трех, и ни одного осложнения я не встречала.

К сожалению, гораздо чаще приходится видеть другую картину: ребенок хронически болен, раздражителен, у него разнообразные проявления аллергии, частые простудные заболевания, аденоиды, нарушения пищеварения, ночные страхи, снижено внимание – всего не перечислить, а его продолжают и продолжают прививать «по календарю». Ребенок – не оловянный солдатик. Один выдерживает иммунную нагрузку, а другой ломается. Ведь и в учебе, и в спорте, и в лечении, и в питании – во всех сферах к детям относятся дифференцированно: этого – в тяжелую атлетику, этого – на скрипку, а этому - нельзя в баню. И только вакцинация для всех одна. Абсурд!

Это беда нашей нации. В развитых странах, я это не понаслышке знаю, отсутствует вакцинация живыми вакцинами, проводится обследование иммунитета перед прививкой, а в школах не требуются медицинские документы, в том числе информация о прививках. Я еще раз подчеркиваю: в школу и в детский сад принимают ребенка, не спрашивая никаких медицинских документов! Если у ребенка существуют какие-то ограничения по здоровью, родители сами об этом сообщают.

-Что бы Вы сказали родителям, которые не могут преодолеть свой страх перед свинкой, корью и пр.?

- Остановитесь! Пощадите ребенка! А свои страхи лечите у невропатолога.

http://duhpage.sed.lg.ua/Health/Privivki/09.htm

--
Ответы на это сообщение • вверхвниз+2 ссылка
Поделиться:
05.06.2011 23:02:24

ZaSonya В личку
Местная тусовщица

Район:

Я сама привитая всеми прививками. И все равно в 10 классе переболела паротитом.
Поделиться:
05.06.2011 23:09:13

лапик В личку
Местная тусовщица

Район: Госцирк
Дети:
Масянечка 14 лет

Вот меня тоже этот вопрос волнует.На следующий год в школу дочке,а мы 2 года как отказ пишем от всех прививок и манту,т.е у нас есть все прививки с рождения какие там должны быть до 5 лет,сейчас проблем в садике нет,пишу раз в год отказ и всё,а как будет при поступлении в школу?хочется именно отзывы тех,кто уже прошёл в школу без прививок.

--
Поделиться:
05.06.2011 23:21:23

Roz@79 В личку
Свой человек

Район: школа МВД
Дети:
Амина 15 лет
Марьям 9 лет
лапик написала:

Вот меня тоже этот вопрос волнует.На следующий год в школу дочке,а мы 2 года как отказ пишем от всех прививок и манту,т.е у нас есть все прививки с рождения какие там должны быть до 5 лет,сейчас проблем в садике нет,пишу раз в год отказ и всё,а как будет при поступлении в школу?хочется именно отзывы тех,кто уже прошёл в школу без прививок.

У меня дочка закончила первый класс в этом году.Просто подписывала бумажки что отказываюсь от прививки (от гриппа) и от манту.Проблем пока не было.И в школу когда пошли в карту мед.написали отказ от прививок.
Поделиться:

Главная » Детское здоровье » Все об иммунитете. » Для тех, кто отказался от прививок

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей