Наверх
Фотоконкурс "Встречаем зиму!" Голосуем!
Поможем Владику! Благотворительный сбор
Фотоконкурс "Встречаем зиму!" Голосуем!
Поможем Владику! Благотворительный сбор
• Последние обсуждения
Общение СП

Опрос: Любите ли вы путешествовать?

07.12.2019 0:28 - webico
Очень любим семьей путешествовать. В этом году мы впервые побывали в Барселоне. Изначально хотели о

Покупки на Уфамаме. Помогите собрать ряд в СП

06.12.2019 23:12 - trem

ЭКСПРЕСС!!! Все по 100 руб.Ликвидаци

Сон малыша

06.12.2019 4:54 - Хомка

Это как сказать. Ес

Витамины для годовасиков

06.12.2019 4:52 - Хомка
Мы с айхерба тоже периодически заказываем, но с детскими что-то сложно там сейчас. Нам понравился д

Лучший крем от морщин!!Чтоб все рассосалось на лбу! :)

06.12.2019 0:04 - Dayane
Икорочка, ботокс же мышцу замораживает, неужели крем так глубоко проникнуть может?

Девушки, а ни

Отменили справки в бассейн! Хорошо или плохо? + Голосовалка.

05.12.2019 11:46 - Буковка
Вот вроде бы и знаю, что многие справки подделывают, но если совсем отменят - как-то страшновато хо

Подскажите, пожалуйста, детского гастроэнтеролога!

05.12.2019 11:43 - Буковка
Спасибо всем большое!
Хорошо, что есть Уфамама!

Афиша на сайте Уфамама

04.12.2019 13:55 - Администратор форума
НОВОГОДНЯЯ АФИША уже на сайте!
Опыт показывает, что билеты на ёлки-шоу-утренники лучше

Поможем Бакулину Владику

03.12.2019 14:36 - Svetlashka
Перевела немного, очень надеюсь, что поможет

Новости науки и образования

03.12.2019 14:08 - Буковка
О, ну отличный закон! Надеюсь, там нет пункта "на усмотрение школы" )))
У меня подруга не решилась

Запеканка

03.12.2019 13:48 - Маша Иловская
У меня сын просит запеканку как в садике, но я так не умею)) хоть иди и проси рецепт у них

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

04.12.2019 15:53 - Бело*снежка
Репетитор по химии. Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ. Опыт работы более 7 лет.

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

26.11.2019 14:35 - блондинка
Добрый день, посоветуйте отель в кемере на первой линии, с хорошей большой территорией и хорошей де

Международная туристическая сеть "География". Скидки! Горящие туры!

25.11.2019 11:15 - Jolie
можете предложить за неделю до нг на 7 дней в эмираты, 2взр+2 детей (8 и12)

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

20.11.2019 11:42 - rushka777
Вот такие вкусные подарки могу изготовить для ваших близких.

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

09.11.2019 16:17 - Гита
Ищу подработку :уборка квартир, офисов, коттеджей, мытье окон, штор, глажка, готовка. Чисто, аккура

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

01.11.2019 22:55 - Prosper
Продукция Амвей- Бесплатная регистрация, Айхерб Мери кей- , Ламбре , сибирское здоровье, tupperware

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

06.09.2019 13:18 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

06.09.2019 13:13 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

10.02.2019 13:37 - happymama
Съедобные и вкусные букеты изготовлю для оригинального поздравления ваших близких! Мужские, фруктов

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

30.01.2019 15:59 - alsunja
Добрый день. Кто может заправить картриджи 445 и 446 canon Pixma и по чем?

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

ПРАВИЛА БИЗНЕС-ТЕМ

29.11.2011 0:17 - Счастье_Есть
Правила для рекламодателей

1. Данный раздел предназначен для публикации материало

• 

Главная » Отдых и путешествия » Отдых за границей » Израиль - страна чудес

...
Поиск по теме: Искать
08.06.2010 21:55:53

elia В личку
Свой человек

Район: мкр.южный
Израиль-чудесное место,куда хочется возвращаться(лично мне точно).
Наша поездка началась с перелета в Домодедово,там мы прошли небольшой опрос(с какой целью летите, не везете ли каких нибудь сувениров, какой веры и прочее)прямо возле оформления багажа. Нужно отметить,что если вы мусульмане, к вам и вашему багажу отнесутся более внимательно,так вот,ничего с этим не поделать. Летели до Тель Авива на самолете Израиля,около 4 часов. Вначале мы должны были лететь в Эйлат(где Израиль граничит с Красным Морем)взяли ласты,но потом оказалось,что мы будем жить в Тель Авиве(спасибо,что так оказалось,хотя вначале я очень расстроилась). Жить в Тель Авиве удобнее,если приехали не для лежания на море,а осмотреть столь большое множество исторических чудес. До Иерусалима (смешно сказать) 2 часа на автобусе,столько же и до Мертвого моря. Мы отдыхали по путевке,на берегу Средиземного моря,в отеле,который расположен на набережной (у нас был Ренессанс отель). Если бы я ехала сама там бы не остановилась,дороговато, 9000/день на двоих,но отель хороший,в основном там видели иностранцев,из русских были только наша группа,большинство люди в возрасте. В Тель Авиве(ТА) много хостелов,находятся они конечно не на набережной,но недалеко от моря. Нужно отметить,что пляжи на море общественные,очень чистые, можете взять лежак(2 лежака и зонт стоят 30 шекелей-250р). Для жителей отеля,нет отгороженных зон,приходите на тот же пляж,там спокойно,никто вас не тронет,нужно отметить,что вас не тронут и ночью,нам сразу сказали можете гулять спокойно вечером. Если не хотите брать лежак ,лежите на полотенце).
Дня через 2 нам надоело лежать на море, это вам не Красное море с рыбками,едиственные развлечения это волны на которых здорово кататься, если с небольшой доской, похожей на серф,то вообще интересно,волны такие,что нахлебаетесь и прочиститесь не раз. Еще одно местное развлечение это пляжный теннис,режутся все и млад и стар.Ракетки похожи на настольный теннис,только чуть больше и шарик плотный резиновый вот ивсе. Надо сказать,что нация вообще спорт любит,по набережной постоянно бегают люди,установлены спорт площадки(см фото),такие площадки с тренажерами под открытым небом,муниципальные. Очень любят собак как породистых,так и простых собачек. Самый ажиотаж на пляже -пятница после обеда и суббота. Это время Шабата, пятница после обеда все закрывается(торг.центры,магазины,офисы) и так до воскресенья. Но есть магазины продуктов, они работают,в основном там работают или русские или арабы. Евреи в это время должны думать о душе,а не работать. У них если серьезно ничего нельзя делать в этот день,для разогрева пищи и то есть автоматизированные микроволновки.
Наша первая экскурсия должна была быть в Иерусалим(75$),но она была так далеко,что мы решили поехать сами,позвонили в экскурсионную компанию(кому надо могу уточнить название),получилось около 65 долларов. Вообщем поехали,ехать оказалось не далеко,как я уже писала. Одевайте вещи закрывающие ноги и плечи,уважительно относитесь к святыням или вас просто не пустят. Вообще экскурсий в Иерусалим несколько,все за раз осмотреть невозможно,к тому же существуют определенные часы посещения. Мы в этот раз посетили Стену Плача, Храм Гроба Господня, мечеть Эль Акса, могила царя Давида и Горница Тайной Вечери,Масличная Гора, не считая еще множество других церквей,мест. Отмечу еще одно,что может вас удивит,это множество молодых людей в форме с оружием наперевес и девушки тоже(военнообязаны все). На выходные)))они ходят домой с оружием. Израиль с Палестиной все время находятся в ожидании нападения,но это продолжается очень долго и все уже просто привыкли к этому,как к само собой положенным вещам.
После первой экскурсии в Иерусалим мы решили взять машину напрокат,тут же находится много рентов,рядом с отелями на набережной. Наши права там годятся. Выгоднее брать машину(тем более если вас не больше 4)маленькую(типа гетса), необходимо оставить залог,мы взяли машину дайхатсу,жаль нет у нас в России их,они не поставляются к нам. Ну,вообщем это тот самый,упомянутый выше гетс. Залог за маленькую машину 16000 р и за 3 дня около 3500 р+свой бензин,залог за большую машину около 30000 р. Если брать машину выходит дешевле,чем каждый раз платить за экспедицию+сам себе хозяин. Дороги в Израиле отличные,все улицы отмечены,все развилки понятны,нам дали навигатор 90 шекелей на 3 дня,в первый день к нему привыкали,а на 2-3 все по нему понятно,можно легко самим по карте ехать. Единственный минус в городе трудно оставить машину,везде красно-белые полосы,есть платные стоянки или бесплатные которые отмечены на картах. Израиль маленькая страна,путешествовать приятно,но конечно за 3 дня все не объездишь,так как практически на каждом шагу какое нибудь интересное место. Советую заранее продумать,порыскать в инете,составить план посещения мест и вперед. Ездят они аккуратнее арабов)),но много очень мотоциклистов,а с ними поострожнее,автолюбители не любят показывать поворот,НО зато какое уважение в пешеходам,на зебре тормозят все,большой штраф за не остановку.
Теперь о местах экскурсий.
Иерусалим
Мечеть Эль-Акса и Купол над скалой. Купол над скалой не что иное как краеуголный камень,где рука ангела остановила Авраама,готового в вере своей,принести в жертву сына Ицхака. Это место дошло без изменений до наших дней. На их площадке открывается чудесный вид на церковь Марии Магдалены(к сожалению мы туда не попали,физически не успели).
Затем пешочком(от места до места идти недалеко) идем до Стены плача,главное не потерять свою группу если вы идете с ней).Ваши вещи будут осматривать. Людей там очень много,помимо туристов,паломников,здесь евреи.которые справляют свои праздники тут же. Стена разделена на 2 стороны,мужская побольше,не потому,что женщины ущемлены,просто считается,что обязанность мужчин-молиться. Записку мне было тяжело оставить,во первых потому,что к стене тяжело подойти,лбами к ней стоят молящиеся,остается только ждать,а когда у тебя экскурсия,сами понимаете не до этого,но я считаю,что не в записке дело,если действительно чего то хочешь ,то обязательно сбудется,коли до сюда дошел.
Далее пешком идем по улочкам,которые торгуют всякой всячиной,кожей,сандалии,сувениры и прочее. Весь древний город поделен на еврейскую часть,православную,греческую и т.д. Доходим до места(если вы с экскурсией)продажи икон,каждый экскурсовод пристроен к какому либо магазину,нас завели в настоящий супермаркет икон),цена как нам сказали сразу скидывайте 50%,итого средняя икона с тетрадный лист рукописная 200$ дороговато,единственное,что мы там купили свечи,чтоб зажечь в Храме Гроба Господня(33 свечи по годам жизни Иисуса). Мы отошли и зашли в другой магазин,там такие же иконы скинули цену там еще в 2 раза, думаю можно было и больше, купили одну большую икону и 2 маленькие(древо жизни) рукописные, серебряный подсвечник за все около 10 000 р. Думаю дешевле можно было,просто у нас было мало времени(те,кто поедет сам, ходите, ищите,обязательно найдете интереснее и дешевле) и желание привезти домой иконы освященные в Храме,ведь на время посящения Храма ты паломник и можешь освятить вещи сам. Когда заходишь на небольшую площадку даже и не верится,что внутри Храм такой большой,сразу перед тобой лежит плита,на которой омыли тело Иисуса,именно на ней освящают вещи и она мироточит,запах исходит чудесный. Вообще надо помнить куда ты пришел,ведь это святая святых,Храм не перестает служить не на день со времен рыцарей и еще даже раньше. Направо поднимаешься по леснице на Голгофу,там под стеклом видна самая макушка горы,где за нас умер Иисус. Сама пещера,где было оставлено тело находится в центре зала,под неким шатром,туда стоит очередь,двигается она быстро,но она большая,мы не достояли,так как экскурсия нас не ждала,можно просто поехать с экскурсией,но сразу идти в Храм, если тебе надо, минуя Стену и прочее,просто предупредите своего экскурсовода и он вам скажет,когда группа будет в Храме. Зажечь свечи от святого огня можно тут же возле пещерки,зажег и тут же потушить,чтобы потом зажечь дома или подарить своим близким. Службы в Храме поделены между разными церквями(евреи,католики,православные),чтобы забить гвоздь в Храме нужно согласие всех. Так вот они поделить Храм и не могут уже долго,однажды не могли поделить кому чинить дверь, одному из царей это надоело и он поручил следить за исправностью дверей одной мусульманской семье,по сей день они это делают,на фото (выложу),тот самый дядечка,кто в наше время это делает. Вообще Храм это нечно,сразу я всего не поняла,осознание,где был приходит позже. Камни под ногами Храма , где было столько поколений и людей,где свершалось столько чудес, выгравированные надписи на колоннах на разных языках, которым явно не 100 лет.
Горница Тайной Вечери.
Именно здесь по преданию проводил свои вечера в беседах Иисус,это просторный каменный зал,довольно простой,с интересным потолком.
Если вы будете в ТА останавливаться вечерами можно ходить по набережной и пешочком идти до Яффо(старый порт). Это старый город,с узкими улочками,именно сюда приезжали на кораблях паломники и пешком добирались до Иерусалима. Здесь тоже много интересного,парки церкви многих конфессий и знаменитый блошиный рынок(сувениры,картины и прочее). Мы не попали на блошиный рынок,так как либо это был Шабат,либо уже было поздно,а мы приехали с экскурсии.
На севере находится Хайфа(3 город по величине).Это трудовой город,здесь находится действующий порт. Если в ТА кажется,что никто не работает,то тут никого нет на дорогах,все видимо на работе. Мы приехали в Бахайский Храм,со знаменитыми Бахайскими садами, панорама тут открывается аж дух захватывает. Храм и сады построены на пожертвование бахайцев всего мира. Внутрь нас не пустили(,но уже ради одного взгляда туда стоит съездить. В Хайфе есть фуникулер,он отмечен на карте,недалеко от садов,но мой муж оч.боится высоты и мы не поехали. По дороге в Хайфу советую заехать в Кейсарию,портовый город,заложенный Иродом в 10 г.до н.э. Здесь вы найдете старый порт,акведуки,построенные культурными римлянами, ипподром(сидишь этак смотришь на бега и Средиземное море),древний амфитеатр,ныне там проводят различные постановки,вид супер. И везде запах моряяяяяяяяя,кругом песок, мелкий мелкий. Благодатный край.
Мертвое море.
Мы поехали опять же на машине,остановились на первом же пляже(не помню названия). Вид следующий: справа от вас горы,слева море. 45 шекелей/человек. Там раздевалки,душ,за плату кафе. Лежаков не было,зонтики и стулья. Берегите глаза и не пейте воду,хотя вряд ли вы сможете выпить,я попробовала на конец языка ужссс какая соленая. По ощущениям такое чувство,что плаваешь в какой то масляной воде,она не сохнет,если выйдете быстро,туту же грязь была,не наносите ее на лицо,я нанесла,на след.день у меня высыпало все)она концентрирована и для этого не годится,долго мы там не были и поехали дальше,тут жарче,чем в ТА. Я предложила не ехать назад,а поехать до конца моря и дальше в ТА. В конце моря находится городок из отелей/санатории, там конечно цивильнее и красивее, ухоженнее. Грязь и соль там стоит дороже чем в ТА,мы покупали всем родст-м в Дизингофф центре(10 шек.)Кстати после воды Мертвого моря,кожа мягкая мягкая,видимо соль все «съедает».
Не советую вам ездить в парк мини израиль,где на макетах представлены практически все места исторические и нынешние Израиля,мне там было скучно,ладно там никого не было,если бы там было больше людей,осмотреть все было бы сложнее. ЗАТО недалеко от мини израиля находится монастырь молчальников Латрун,место красивое,монахи выращивают виноград и делают вино,стоит оно дешевле,чем в магазинах и очень вкусное,мы привезли домой с собой,оно очень приятное и не горчит.
Вообщем берите машину и вперед,извините за сумбурный текст,по мере возможности буду дописывать,что вспомню. Если будут вопросы,спрашивайте.
вид на набережную ТА и Средиземное море

пляжный теннис

город.спорт площадки

Яффо

масличная гора

Купол над скалой

Стена плача

Тот самый дядя(из мусульманской семьи),отвечающий за двери Храма Гроба Господня

Мертвое море

Латрун-мужской монастырь молчальников

Кейсария,ипподром

Кейсария,амфитеатр

Бахайские сады,вид на порт и город,Хайфа

пляж в выходные/шабат

вино монахов,за здоровье!

всем удачи,едьте не пожалеете,спасибо за внимание.

--
Пользователь забанен за нарушение:
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
08.06.2010 22:01:21

Птаха В личку
Район: МВД
Дети:
Эмир 9 лет
Я чуть не умерла в Израиле. Давление упало ниже плинтуса, очень сильно болела голова. Обычно проблем с давлением не наблюдалось 90/60 стабильно было. Как только доехали до границы с Египтом, все как рукой сняло. В Израиле мне понравилось, но я практически ничего не видела, мне было там ужасно плохо. А еще мужа продержали на границе 40 минут, я ревела белугой, т.к он мусульманин, допрашивали его с пристрастием, даже взяли телефон начальника в Уфе и рабочий е-мэйл.
Поделиться:
08.06.2010 22:06:02

elia В личку
Свой человек

Птаха написала:Я чуть не умерла в Израиле. Давление упало ниже плинтуса, очень сильно болела голова. Обычно проблем с давлением не наблюдалось 90/60 стабильно было. Как только доехали до границы с Египтом, все как рукой сняло. В Израиле мне понравилось, но я практически ничего не видела, мне было там ужасно плохо. А еще мужа продержали на границе 40 минут, я ревела белугой, т.к он мусульманин, допрашивали его с пристрастием, даже взяли телефон начальника в Уфе и рабочий е-мэйл.

про допрос это обычное дело,не стоит это близко принимать к сердцу,спокойствие,главное спокойствие,вы же сами знаете,что вам нечего скрывать,значит все ОК. Это отношение евреев к мусульманам и мусульманов к евреям,не первый день такое и все уже к этому привыкли. Кто то борется с этим,кто то уже привык.

--
Поделиться:
08.06.2010 22:12:16

Птаха В личку
Район: МВД
Дети:
Эмир 9 лет
elia написала:про допрос это обычное дело,не стоит это близко принимать к сердцу,спокойствие,главное спокойствие,вы же сами знаете,что вам нечего скрывать,значит все ОК. Это отношение евреев к мусульманам и мусульманов к евреям,не первый день такое и все уже к этому привыкли. Кто то борется с этим,кто то уже привык.

Для меня это было шоком, просто все из нашей группы уехали, я стояла одна в чужой стране между какими-то границами, меня туда не пустили[lol] И его реально не хотели пускать, пока он не предоставил все все данные. Они, видимо, привыкли к именам типа Тимур, а у нас уж очень экзотическое и фамилия такая же[lol]
Поделиться:
08.06.2010 22:25:42

Жизель ( ex ЯЗ) В личку
С Уфамамой по жизни

Район:
здорово, что есть тема про Израиль, тоже там были. Напишу при случае свои впеатления, а вас пусти в Купол скалы внутрь?
Поделиться:
08.06.2010 22:42:15

elia В личку
Свой человек

Жизель ( ex ЯЗ) написала:здорово, что есть тема про Израиль, тоже там были. Напишу при случае свои впеатления, а вас пусти в Купол скалы внутрь?

нет,но возможно можно было,мы не спрашивали. зайдем в следующий раз.

--
Поделиться:
08.06.2010 23:25:08

Жизель ( ex ЯЗ) В личку
С Уфамамой по жизни

Район:
elia написала:нет,но возможно можно было,мы не спрашивали. зайдем в следующий раз.

Да? А нас не пустили, даже мужа. Знакомую пустили только после цитаты Корана на арабском
Поделиться:
08.06.2010 23:45:08

elia В личку
Свой человек

Жизель ( ex ЯЗ) написала:Да? А нас не пустили, даже мужа. Знакомую пустили только после цитаты Корана на арабском

выучите и вас пропустят),пойдите на небольшую хитрость,ну,например одно из самых главных истин(если можно так сказать)для мусульман

«Ашhаду ал ля иляhя илля Ллаhу», дословно переводится: «Я свидетельствую, что нет божества, кроме Аллаха» «Ва ашhаду анна Мухаммадан ‘абдуhу ва расулюh», дословно переводится: «Я свидетельствую, что Мухаммад — Его раб и Его посланник».

--
Поделиться:
08.06.2010 23:48:57

scorpio В личку
Район: ХБК-Профзаболеваний
Дети:
Сыну 10 лет
Жизель ( ex ЯЗ) написала:Знакомую пустили только после цитаты Корана на арабском

Пип...ц[lol] Вот жжут евреи.
Поделиться:
08.06.2010 23:51:31

elia В личку
Свой человек

scorpio написала:Пип...ц[lol] Вот жжут евреи.

в данном случае жжут мусульмане,они там все жжут,я еще подумала,как у нас тут все хорошо,мусульмане на русских женаты/замужем)

--
Поделиться:
09.06.2010 0:01:02

scorpio В личку
Район: ХБК-Профзаболеваний
Дети:
Сыну 10 лет
elia написала:выучите и вас пропустят),пойдите на небольшую хитрость,ну,например одно из самых главных истин(если можно так сказать)для мусульман

У меня подруга живет в Израиле, очень хочется с ней увидится ну и отдохнуть заодно. Но чтоб заниматься такой фигней и учить цитаты из Корана[cursing] - это уж извините. Есть другие даже более красивые места, где тебя примут без всяких подобных приколов. И вышесказанное лишний раз отбивает желание ехать в эту страну, где кроме пустыни, красивых рыбок и разбавленного Мертвого моря смотреть нечего. Параноики! Кому они нужны?!
Опять придется встречаться у нас[smile]
Ответы на это сообщение • вверхвниз-1 ссылка
Поделиться:
09.06.2010 0:11:47

shushu В личку
Свой человек

Район: почти центр
Птаха написала: А еще мужа продержали на границе 40 минут, я ревела белугой, т.к он мусульманин, допрашивали его с пристрастием, даже взяли телефон начальника в Уфе и рабочий е-мэйл.

у меня мама летала,так расказывала ,что через одного допрашивают((((
при том кто летел трансаэро меньше,а тех кто израильскими авиалиниями с пристрастием((((
мама женщина в возрасте славянской внешности и национальности,до этого была и египте,и в ОАЭ,вот они и начали ее допрашивать ,что она там делала((((ответ отдыхала видимо спецслужбы израиля мало устраивает.
Поделиться:
09.06.2010 16:59:24

elia В личку
Свой человек

евреи,мусульмане,мне без разницы,я ехала туда насладиться историей и просто отдохнуть,что получила в достатке. жители(русские)израиля тоже недовольны и друг на друга наговаривают,те не те мол,эти не то. мне слышать такие вещи не приятно,никто никого там жить не заставляет,не нравится едь туда,где хорошо. а всем известно там хорошо,где нас нет.

--
Поделиться:
09.06.2010 17:01:00

elia В личку
Свой человек

scorpio написала:У меня подруга живет в Израиле, очень хочется с ней увидится ну и отдохнуть заодно. Но чтоб заниматься такой фигней и учить цитаты из Корана[cursing] - это уж извините. Есть другие даже более красивые места, где тебя примут без всяких подобных приколов. И вышесказанное лишний раз отбивает желание ехать в эту страну, где кроме пустыни, красивых рыбок и разбавленного Мертвого моря смотреть нечего. Параноики! Кому они нужны?!

Там нечего смотреть????Ну с этим я поспорила бы.

--
Поделиться:
09.06.2010 18:09:49

Жизель ( ex ЯЗ) В личку
С Уфамамой по жизни

Район:
scorpio написала:У меня подруга живет в Израиле, очень хочется с ней увидится ну и отдохнуть заодно. Но чтоб заниматься такой фигней и учить цитаты из Корана[cursing] - это уж извините. Есть другие даже более красивые места, где тебя примут без всяких подобных приколов. И вышесказанное лишний раз отбивает желание ехать в эту страну, где кроме пустыни, красивых рыбок и разбавленного Мертвого моря смотреть нечего. Параноики! Кому они нужны?!

Не хотите учить цитаты из Корана- ваше право, не увидите Купол скалы и всего-то. Мне же даже при наличии онных в сие место не попасть за чисто славянскую внешность. Так что наслаждаемся только фотками. Кстати в Храм Гроба Господня пускают всех и без "Библия-контроля", и к стене Плача тоже, но это к слову. Так что у евреев с головой все в порядке.

А смотреть там очень и очень много, уж поверьте, вот выберемся с дочей из больницы- напишу свой рассказ.
Поделиться:
22.07.2010 12:44:49

Риша В личку
Зашла на огонёк

elia написала:евреи,мусульмане,мне без разницы,я ехала туда насладиться историей и просто отдохнуть,что получила в достатке. жители(русские)израиля тоже недовольны и друг на друга наговаривают,те не те мол,эти не то. мне слышать такие вещи не приятно,никто никого там жить не заставляет,не нравится едь туда,где хорошо. а всем известно там хорошо,где нас нет.

Спасибо за такой подробный отзыв! Буду еще раз читать внимательнее. Мы планировали съездить в мае по маршруту Тель-Авив - Иерусалим- Мертвое море, самостоятельно уже отели забронировали и билеты купили (по интернету), но у мужа не получилось на работе ((( Сейчас думаем в октябре поехать.
А карты Тель-Авива и Иерусалима в Уфе продаются? Или на месте лучше покупать? А то рабочий вариант - распечатать с гугл-мап... )))
Поделиться:
24.07.2010 16:41:54

elia В личку
Свой человек

Риша написала:Спасибо за такой подробный отзыв! Буду еще раз читать внимательнее. Мы планировали съездить в мае по маршруту Тель-Авив - Иерусалим- Мертвое море, самостоятельно уже отели забронировали и билеты купили (по интернету), но у мужа не получилось на работе ((( Сейчас думаем в октябре поехать.
А карты Тель-Авива и Иерусалима в Уфе продаются? Или на месте лучше покупать? А то рабочий вариант - распечатать с гугл-мап... )))

о вам понравится,если хотите можем отдать карту,правда она везде продается практически,но у нас подробная с № магистралей.

--
Поделиться:
20.02.2011 20:58:30

Элина Гусева В личку
Завсегдатай

Дети:
Злата 10 лет
Эмилия 8 лет
Очень интересно было почитать рассказ. Собираемся туда в апреле к свекру в гости)))Ни разу еще там не были, но по рассказам свекра нравится уже заочно!)Там настолько жизнь благоустроена, все именно для людей - и цены, и зарплаты и инфраструктура.)Уже не терпится там оказаться)
Поделиться:
20.02.2011 22:00:10

Айгуль мама В личку
Район: Центр
Красиво написаный рассказ, прочитала с удщовольствием, спасибо.
Поделиться:
08.05.2011 12:21:37

lider В личку
Хорошая знакомая

Район: Инорс
Дети:
Никита 18 лет
если кто то в Израиль планирует поехать, ищите краткосрочную аренду квартиры, так вам поездка намного дешевле обойдется. Ездила в апреле на 5 дней обошлось в 22 000 тысячи.
Поделиться:

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей