Наверх
• Последние обсуждения
Общение СП

Лицей №5

19.01.2020 8:27 - Венеритка
Очень не нравится эта школа. Все зависит от учителя конечно, нам с ним явно не повезло. Рассматрива

Пластическая хирургия в Уфе

18.01.2020 22:13 - Олеся Писцова
пластическую хирургию боюсь, операции не всегда проходят удачно и не всегда после них остается эсте

Мы построили дом мечты! Делимся советами и опытом

18.01.2020 20:49 - Олеся Писцова
а я, в свою очередь, хочу посоветовать делать проект дома у специалистов, потому как они подскажут

Есть ли эротика в крещенском купании?

18.01.2020 13:09 - АляУфа
Подскажите лучше, куда в Уфе пойти на пикник. Хочется чтобы были хвойные деревья и без следов собач

Курсы иностранных языков в Уфе: наши отзывы

18.01.2020 0:38 - Марк Кичман
Сейчас даже дети в садиках его учат. Мы тоже изучаем английский язык. Все в игровой форме. чтобы им

Теплый пол

17.01.2020 18:57 - alexB1228
Теплый пол лучше подсоединять под печь или камин.

Антивозрастной уход. Когда?

16.01.2020 18:11 - Валерия Гринберг
Девушки, всех приветствую! Хотела порекомендовать пройти курс биомеханической стимуляции мышц лица.

Поликлиника № 4

16.01.2020 17:30 - Герта
Добрый вечер. Кто ставил ребенку брекеты в 4 поликлинике? Какие отзывы? Цена?

Подскажите, пожалуйста - 18

16.01.2020 16:29 - balenez
Спасибо!кстати от кого -то тоже про них слышала

Как вывести бородавку?

16.01.2020 15:15 - krasa-rosa
отличное средство от папиллом с Пантенолом! Клареол нужно нанести всего 1-2 раза, и прощай папиллом

Флудилка 123. В ледяной карете мчится зимушка-зима!

16.01.2020 13:16 - mamaNata
Высота горела днем 12 января (а не на старый НГ), а Австралия уже с сентября горит.

Аренда недвижимости. Спрос и предложение. Не для риелторов!

16.01.2020 10:17 - ukka
Сдам 1-комнатную квартиру в новом доме (район Пархоменко-Ибрагимова) после ремонта с 01 февраля. Це

Цистит

16.01.2020 1:38 - Хомка
Мне при цистите назначали антибиотик (монурал), суппозитории виферон во взрослой дозировке курсом (

Куплю. Взрослое. Разное.

15.01.2020 19:32 - ilmi
Куплю учебник 5 класса по ОДНК ,927*922*7606

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

18.01.2020 15:11 - nika3
Добрый день! скажите пожалуйста, сколько будет стоить тур в Китай с 22 февраля на 14 дней в отель C

"УМНЫЕ ТУРИСТЫ.РФ" - Самые выгодные цены на туры по интернет-тарифам!

18.01.2020 15:08 - nika3
Добрый день! скажите пожалуйста, сколько будет стоить тур в Китай с 22 февраля на 14 дней в отель C

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

13.01.2020 18:42 - Дымка
Есть кто занимается Тапавей на Т.Кукол?

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

13.01.2020 12:04 - Гита
Уборка квартир, офисов, коттеджей, офисных помещений любой сложности.

НЕДОРОГО!!!

МОИ УСЛУГИ:

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

08.01.2020 15:12 - Julikk
я - репетитор по английскому языку. готовлю к ЕГЭ, ОГЭ по языку. Опыт работы в ВУЗе 14 лет, помогу

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

24.12.2019 14:06 - Fiona

Дед Мороз со Снегурочкой поздравят Ва

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

20.11.2019 11:42 - rushka777
Вот такие вкусные подарки могу изготовить для ваших близких.

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

06.09.2019 13:18 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

06.09.2019 13:13 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

30.01.2019 15:59 - alsunja
Добрый день. Кто может заправить картриджи 445 и 446 canon Pixma и по чем?

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

ПРАВИЛА БИЗНЕС-ТЕМ

29.11.2011 0:17 - Счастье_Есть
Правила для рекламодателей

1. Данный раздел предназначен для публикации материало

• 

Главная » Детское здоровье » Неврология. » Кортексин - ваши отзывы

Обсуждение неврологических проблем у детей.
Поиск по теме: Искать
11.09.2015 1:55:21

Светлячок В личку
В ответ на сообщение elenaO

elenaO написала:
Anila написала:
Атмосфера написала:Зачем вы свой единичный опыт выдаете за правило? В любом конкретном случае есть нюансы.

Алёк написала:
Атмосфера написала:Вот глупости то.

Алёк написала:
YOlesya написала:
EvgeniaCh написала:
Алёк написала:Мы кололи ребёнку кортексин,оч понравился препарат. После него ребёнок заговорил

А сколько было на тот момент вашему? Дочке еще в 7 мес назначили, но мы не кололи, тк она заболела, и кололи антибиотики, жалко было еще уколы делать... До сих пор не разговаривает , год и 5 уже.. Невролог назначила энцефабол, но он дал аллергию... Может проколю Кортексин все таки... А как вы его разбавляли, не помните? Ледокаин, новокаин?

Почитайте про нормы речевого развития ))) Удивила фраза"До сих пор не разговаривает, год и 5 уже."

В год и 5 ребенок должен уже хорошо и понятно разговаривать , строить предложения . Если бы сейчас моя младшая не говорила в этом возрасте , я однозначно обратилась бы к неврологу , тк был со старшей плачевный пример

8 лет назад я тоже считала что глупости все это . Так до сих пор эти " глупости " расхлебываем с неврологом и кошельком .

Каждый ребенок индивидуален, соглашусь, но не ведь не просто так врачи придумали эти нормы, сколько и как должен разговаривать ребенок.
Если бы у меня ребенок молчал в этом возрасте, я бы точно к врачам побежала. Сын в 1год и 5 много говорил и фразами, и предложениями.

Мой сын не говорил в этом возрасте фразами и предложениями, но невролог в этом не увидел патологии, препараты не назначал. Сыну 9 лет, отличник. Речь - это один из факторов, нельзя опираться только на нее в постановке диагноза.

Мои недоношенные двойняшки заговорили активно только после 3х лет, кортексин кололи ни одним курсом, начиная с месяца. При чем после года ни один невролог не видел отклонений у нас. В этом году в неполные 6,5 лет они пошли в школу, по настоянию нескольких педагогов. И уже после недели учебы учитель отмечает их как одних из способных. Так что не нужно клеить ярлыки с нормами.
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
11.09.2015 7:46:23

elenaO В личку
Район:
В ответ на сообщение Светлячок

Светлячок написала:
elenaO написала:
Anila написала:
Атмосфера написала:Зачем вы свой единичный опыт выдаете за правило? В любом конкретном случае есть нюансы.

Алёк написала:

Алёк написала:
YOlesya написала:
EvgeniaCh написала:
Алёк написала:Мы кололи ребёнку кортексин,оч понравился препарат. После него ребёнок заговорил

А сколько было на тот момент вашему? Дочке еще в 7 мес назначили, но мы не кололи, тк она заболела, и кололи антибиотики, жалко было еще уколы делать... До сих пор не разговаривает , год и 5 уже.. Невролог назначила энцефабол, но он дал аллергию... Может проколю Кортексин все таки... А как вы его разбавляли, не помните? Ледокаин, новокаин?

Почитайте про нормы речевого развития ))) Удивила фраза"До сих пор не разговаривает, год и 5 уже."

В год и 5 ребенок должен уже хорошо и понятно разговаривать , строить предложения . Если бы сейчас моя младшая не говорила в этом возрасте , я однозначно обратилась бы к неврологу , тк был со старшей плачевный пример

8 лет назад я тоже считала что глупости все это . Так до сих пор эти " глупости " расхлебываем с неврологом и кошельком .

Каждый ребенок индивидуален, соглашусь, но не ведь не просто так врачи придумали эти нормы, сколько и как должен разговаривать ребенок.
Если бы у меня ребенок молчал в этом возрасте, я бы точно к врачам побежала. Сын в 1год и 5 много говорил и фразами, и предложениями.

Мой сын не говорил в этом возрасте фразами и предложениями, но невролог в этом не увидел патологии, препараты не назначал. Сыну 9 лет, отличник. Речь - это один из факторов, нельзя опираться только на нее в постановке диагноза.

Мои недоношенные двойняшки заговорили активно только после 3х лет, кортексин кололи ни одним курсом, начиная с месяца. При чем после года ни один невролог не видел отклонений у нас. В этом году в неполные 6,5 лет они пошли в школу, по настоянию нескольких педагогов. И уже после недели учебы учитель отмечает их как одних из способных. Так что не нужно клеить ярлыки с нормами.

А где вы увидели ярлыки с нормами? Я сказала о том, что речь - один из факторов и невролог опирается на общую картину, которую оценивает самостоятельно, возможно не сообщая вам подробности.
Поделиться:
11.09.2015 8:01:16

Натик11 В личку
Местная тусовщица

Район: Российская -Юрюзань
Дети:
Сынок 15 лет
Лялёк 8 лет
В ответ на сообщение Славяночка

Славяночка написала:Нам в 1,1 месяц назначали первый раз. ГИП ЦНС 2 ст. у сына. Делали уколы (водой для инъекций или новокаином не разводили, он не такой болючий, как актовегин-нам так невролог говорила) в комплексе с массажем, эл.форезом, пантогамом, танаканом. Я увидела разницу до лечения и после. Хороший препарат.

Что значит водой или новокаином не разводили?)))Этот препарат обязательно разводят, т.к порошок. Недавно на себе испытала прелести "не болючести " , правда мне на воде делали.

--
Пристрой https://www.ufamama.ru/Market/Index?sellerid=38103
Поделиться:
11.09.2015 9:18:52

Pretty girl В личку
Гуру Уфамамы

Район:
В ответ на сообщение Светлячок

Светлячок написала:
elenaO написала:
Anila написала:

Алёк написала:

Алёк написала:
YOlesya написала:
EvgeniaCh написала:

Двойняшки, близнецы - это отдельная категория, их нельзя сравнивать с детьми-одиночками. У них свой путь развития.
Поделиться:
11.09.2015 15:33:38

gulshatt В личку
Местная тусовщица

Район: хбк
Актовегин кололи, Мексидол кололи (потом табл.форма), но от Кортексина был результат: ребенок собран, память улучшается, сразу шлейфом хорошие оценки и заметно улучшается поведение (отзывы учителя). Я сама получаю эффект от курса мексидола, мне кортексин- без эффекта. Вот и думай: сын и мать, называется))) каждому свое лекарство подбирать надо!
Поделиться:
11.09.2015 15:42:20

FonYunts В личку
Местная тусовщица

Район: ТЦ Башкирия
"В год и 5 ребенок должен уже хорошо и понятно разговаривать , строить предложения" -----Посмеялась от души!!! ! Эт где такие дети?в 2 начинают в лучшем случае))))
Поделиться:
11.09.2015 16:23:35

@лин@ В личку
С Уфамамой по жизни

Район:
Дети:
Дочуле-красотуле 12 лет
Сыночек 3 года 5 месяцев
В ответ на сообщение gulshatt

gulshatt написала:Актовегин кололи, Мексидол кололи (потом табл.форма), но от Кортексина был результат: ребенок собран, память улучшается, сразу шлейфом хорошие оценки и заметно улучшается поведение (отзывы учителя). Я сама получаю эффект от курса мексидола, мне кортексин- без эффекта. Вот и думай: сын и мать, называется))) каждому свое лекарство подбирать надо!

Мы тоже кололи и вот снова курс будем делать. У дочери эффект на лицо, не капризная, быстрее соображает.

--
Алина. Ко мне на "ты".
Впереди только самое лучшее!
Поделиться:
11.09.2015 16:28:02

mamulya-krasotulya В личку
Свой человек

Район: Округ Галле
В ответ на сообщение FonYunts

FonYunts написала:"В год и 5 ребенок должен уже хорошо и понятно разговаривать , строить предложения" -----Посмеялась от души!!! ! Эт где такие дети?в 2 начинают в лучшем случае))))

Напрасно вы смеетесь. мои, все трое рано начали говорить. в год и 6 прекрасно говорили. в год и 10 буквы изучали. стишки рассказывали четко и внятно. им нравилось книжки читать. пазлы, кубики собирали. А 2 племянника до 4-х лет были "иностранцами" только ах, пи-пи. бобо...
не знаю от чего это зависит. но есть рано говорящие дети и мы ничего не кололи. не припомню чтоб племянникам что то кололи.
Поделиться:
11.09.2015 19:21:31

FonYunts В личку
Местная тусовщица

Район: ТЦ Башкирия
В ответ на сообщение mamulya-krasotulya

mamulya-krasotulya написала:
FonYunts написала:"В год и 5 ребенок должен уже хорошо и понятно разговаривать , строить предложения" -----Посмеялась от души!!! ! Эт где такие дети?в 2 начинают в лучшем случае))))

Напрасно вы смеетесь. мои, все трое рано начали говорить. в год и 6 прекрасно говорили. в год и 10 буквы изучали. стишки рассказывали четко и внятно. им нравилось книжки читать. пазлы, кубики собирали. А 2 племянника до 4-х лет были "иностранцами" только ах, пи-пи. бобо...
не знаю от чего это зависит. но есть рано говорящие дети и мы ничего не кололи. не припомню чтоб племянникам что то кололи.

Значит ваши детки молодцы. в моем окружении полно малышей от 2 до 3. Все начинают гоаорить в этом интервале. Наше поколение раньше ничанало говорить -как раз в 1.5. Я говорю про большинстао. Да вы и у неврологов спросите, их опыт. Они и не требуют разговоров в 1.5. Ктому же речт как тут правильно сказали один из факторов, не больше. И детки, начавшие говорить чуть позже, мб не менее развитее других. А вообще по большому счету ребенок никому ничего не должен, он уникален и индивидуален с рождения. Нужно смотреть общую картину. Про вашего племянника.нада быть чутче:кто знает, мб он вырастет намного кмнее и развитее ваших? время покажет...
Поделиться:
14.10.2015 15:17:29

Светлана Яковенко (vk13255998) В личку
Нам назначали кортексин нам 3г .8 мес. для речи 10 укольчиков делали толчок небольшой дал нам для речи , перенесли его нормально,ни какой аллергии
Поделиться:
23.12.2015 0:43:52

Зита В личку
Район:
Дети все разные. У моей старшей с речью вообще никаких проблем не было и нет. А мелким нужен логопед...
Поделиться:
13.06.2016 0:23:31

Сve В личку
Зашла на огонёк

Так как новокаин ребенку нельзя, а без обезболивающего кортексин ставить просто зверство…. Поэтому поставив три укола этого препарата, перешли на церебролизин. Я про него прочитала информацию и он вызвал доверие. Лечение закончили уже и я вижу, врач видит, что ребенок меняется в лучшую сторону. Во-первых, дочка стала ходить, до этого был страх, хотя уже 1,5 ей. Стала лепетать очень много и говорит отдельные "человеческие" слова. Стала проситься на горшок, до лечения, как я ее не уговаривала и не учила, ни в какую. Сейчас подружилась с горшком. Сейчас сделаем перерыв, потом продолжим лечение. Очень надеюсь, что все нормализуется у нее.
Поделиться:
06.10.2019 18:48:13

Molinere В личку
Зашла на огонёк

Невролог назначил Кортексин для стимуляции речи, так как именно его пептиды влияют на речевые зоны мозга. В 3 года сын не произносил ни слова, кроме папа/мама. Двух курсов по 10 уколов оказалось достаточно, чтобы разговорился.
Поделиться:
06.12.2019 11:58:49

Ytro В личку
Зашла на огонёк

Нам тоже ставить пришлось Кортексин, от мышечной гипотонии его невролог прописал. Помог хорошо, через месяц ребенок уже сам сел. Правда и курс массажей тоже был параллельно, вероятно именно комплекс действий и нужен был.
Поделиться:
06.12.2019 14:31:02

DinaCats В личку
Местная тусовщица

В ответ на сообщение Ytro

Ytro написала:Нам тоже ставить пришлось Кортексин, от мышечной гипотонии его невролог прописал. Помог хорошо, через месяц ребенок уже сам сел. Правда и курс массажей тоже был параллельно, вероятно именно комплекс действий и нужен был.

А сейчас везде пишут, что Кортексин - это "фуфломицин" и эффективность его не доказана.
Поделиться:
17.12.2019 2:25:20

Ytro В личку
Зашла на огонёк

В ответ на сообщение DinaCats

DinaCats, так пишут про многие российские лекарства, так как их за границей не исследуют, но по факту эффект есть и очевидный, иначе бы его не использовали для лечения эпилепсии, при патологиях новорожденных и тд.
Поделиться:

Главная » Детское здоровье » Неврология. » Кортексин - ваши отзывы

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей