Наверх
• Последние обсуждения
Общение СП

Твой гинеколог

23.10.2019 18:07 - olesiy31
Говорят оставайтесь до утра. Ох не нравится мне это...

Бои без правил. Детская жестокость. Причины и следствия.

23.10.2019 17:12 - tanitaden
Щенки, найденные мертвыми в Стерлитамаке, умерли насильственной смертью. В распоряжении «Вести-Башк

Зачем отменять профессиональные праздники?

23.10.2019 14:02 - Администратор форума
Почти у каждой профессии есть свой праздник. День учителя, День воспитателя, День нефтяника,.. И в

Путевка на Павловку

23.10.2019 12:03 - Екатерина Борисова (vk5777878)
Проводим набор на зимний заезд в Фок "Звездный" на Павловке с 8 по 12 января 2020г.
Приглашаем мам

Работа: поиск, предложения. Не для рекламы услуг!

23.10.2019 11:52 - Екатерина Борисова (vk5777878)
Предлагаю услугу гувернантки для детей младших классов.
Помощь со школой: встретить, проводить, с

Где лечить кариес?

23.10.2019 0:24 - Smurfette
Добрый день, мамочки! Пожалуйста ,посоветуйте стоматологию детскую. Нам два годика, ходили вТ@б , н

У кого есть цветы, которые не очень нужны, а выбросить жалко?

22.10.2019 18:33 - милини
здравствуйте! отдам три кактуса небольших, привезли с Канар. Один точно цветущий. Писать в личку. З

Бытовые новости

22.10.2019 11:52 - Администратор форума
Составлен график выходных для Россиян в 2020 году.
Первые выходные в году - с 1

Запеканка

21.10.2019 18:17 - *~* ya mama *~*
Что едят отдельно? Чьи продукты жалко?

Конкурсы, проекты, олимпиады

21.10.2019 18:09 - Roncohayan
мы на фоксфорде только олимпиады сдаём

Международная туристическая сеть "География". Скидки! Горящие туры!

23.10.2019 18:10 - Лидия
Добрый день, дорогие Уфамамочки!

Рады представить вашему вниманию международную туристическую се

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

23.10.2019 17:00 - altagira
Репетитор по обществознанию, ОГЭ, ЕГЭ. Категория высшая, стаж 24 года. Писать в личку или 8 917 чет

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

21.10.2019 11:28 - Василисса
Куплю dishdrop amway по дистиюьютерской цене в Деме

"УМНЫЕ ТУРИСТЫ.РФ" - Самые выгодные цены на туры по интернет-тарифам!

10.10.2019 14:07 - Мама Артура
Горящий тур на Карибы! ‼
🌎Москва-Куба
✈Вылет 15.10, на 10 ночей.
CLUB AM

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

26.09.2019 13:01 - Alisa Lewis
добрый день, посчитайте, плиз, на 13 дней , завтраки, 1 взр., 1 реб. (10 лет), chanalai hillsaid re

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

23.09.2019 22:58 - Блоха в сарафане
Студент встретит вашего ребёнка со школы и проводит на кружки. Очень воспитанный и добросовестный

Красота и Оздоровление: прически, макияж, ногтевой сервис, массаж, спорт.занятия и т.д.

22.09.2019 20:04 - Мира
Парикмахер-универсал.С опытом работы более 10 лет.Выполню стрижки любой сложности.Так же выполняю л

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

06.09.2019 13:18 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

06.09.2019 13:13 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

19.04.2019 21:20 - gulka
Добрый вечер всем, назрел вопрос: у мужа в середине мая юбилей 55 лет, и у сына тоже день рождения

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

30.01.2019 15:59 - alsunja
Добрый день. Кто может заправить картриджи 445 и 446 canon Pixma и по чем?

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

22.09.2015 20:10 - iriNO4KA
Арт-Кондитерская авторских тортов VERA NEU ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ! http://vk.com/vera_neu
Торты

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

ПРАВИЛА БИЗНЕС-ТЕМ

29.11.2011 0:17 - Счастье_Есть
Правила для рекламодателей

1. Данный раздел предназначен для публикации материало

• 

Главная » Детские сады » Собираемся в детский сад. » Опрос: В садик без прививок

Обсуждения, связанные с вопросами поступления в детский сад (документы, подготовка, отработка и прочее)

У вашего ребенка нет прививок, частично или полностью. Как его взяли в садик?

Взяли без особых проблем:119
Садик или поликлиника пытались сопротивляться, но мы их победили :60
Борьба продолжается до сих пор:23
Нам категорически отказали и мы сдались:8
Мы испробовали все методы, вплоть до обращения в прокуратуру, но нас все равно не взяли:5
Поиск по теме: Искать
29.01.2012 20:08:30

Ежевика  В личку
Местная тусовщица

Район: Зел.роща,С-Агиша
Дети:
Артем 10 лет
Арина 6 лет 4 месяца
277 садик (Зел.роща)- взяли без прививок(у нас только бцж) без проблем, заведующая и мед.сестра очень хорошие! Только в поликлинике были проблемы, нам сразу сказали - что подписывать не будут карту, мы не хотели с ними воевать, поэтому сделали карту через знакомых.
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
29.01.2012 20:09:06

Reggi В личку
Завсегдатай

Район: МВД
Дети:
Амаль 10 лет
Асэль 7 лет
Адель 3 года 9 месяцев
Ну вот у нас далеко не все прививки сделаны. Кое какие есть конечно, но не все: долго был медотвод, а теперь и я просто так не дам делать. На момент поступления в садик я писала в поликлинике отказ от прививок. Сказала, что если и будем делать, то когда сочту, что ребенку можно, что готов. Отказ без проблем. Эту бумажечку в карту и вложили. В садике ничего не сказали. Я вобщем то там те же слова повторила. Словом, я думаю что мы без проблем попали. Но все таки при наличии минимального кол-ва прививок. Детсад №3 на Ст. Кувыкина, ост. Профзаболеваний.

--
Поделиться:
29.01.2012 22:16:55

СлАсТеНа В личку
Гуру Уфамамы

Район: Сипайлово
Дети:
Арина 11 лет
65 садик в Сипайлово,на Королева-проблем не было.Может потому,что садик был взапарке (новый,только открылся)))
А вот в поликлинике (в 5 детской) повоевать пришлось.Без манту не хотели выдавать мед.карту,хотя ребенок был абсолютно здоров.Педиатр и мед.сестра.Пришлось попугать заявлениями.А вот заведующая поликлиникой отнеслась к отводам абсолютно спокойно.Педиатр видимо специально нагнетала обстановку)

--
____________________________________________________________________________________________________________

Существует кое-кто, в чьих руках — моё сердце. Чья улыбка украшает весь мой день. Чей смех для меня светит ярче солнца. Чьё счастье делает счастливой меня. Это моя дочь.
Внимание!Сменила номер!89191523002
Поделиться:
03.02.2012 13:07:30

liena В личку
Зашла на огонёк

masha написала:Старший без прививок ходит, но я там сама работаю. К школе куплю новую карту уже с прививками. А младшему сразу оформила левую карту, где написано, что прививки все есть.

Подскажите, пожалуйста, если бы сами не работали в садике - насколько это безопасно? Я не хочу прививок своему ребенку. при оформлении "левой карты", что мой ребенок привит - ему будут делать плановые прививки в д/с вместе с остальными детишками?
Поделиться:
03.02.2012 13:13:22

Счастье_Есть В личку
Легенда форума
Уфамама года 2014, победитель номинации "Долгожитель форума"

Район: Телецентр
Дети:
Юная девица 11 лет
liena написала:
masha написала:Старший без прививок ходит, но я там сама работаю. К школе куплю новую карту уже с прививками. А младшему сразу оформила левую карту, где написано, что прививки все есть.

Подскажите, пожалуйста, если бы сами не работали в садике - насколько это безопасно? Я не хочу прививок своему ребенку. при оформлении "левой карты", что мой ребенок привит - ему будут делать плановые прививки в д/с вместе с остальными детишками?

Прививки обязаны делать только с письменного согласия родителей, иначе можно смело угрожать судом. Если Вы продолжаете покупать сведения о прививках в садике - можно отбалтываться тем, что прививки делаете только в платной клинике или импортной вакциной, поэтому отказываетесь делать вместе со всеми.

--
Всё будет правильно - на этом построен мир
Поделиться:
03.02.2012 13:27:53

MamaArt В личку
Местная тусовщица

Район: Колгуевский
Дети:
Старший 13 лет
Младший 8 лет
Счастье_Есть написала:
liena написала:

Прививки обязаны делать только с письменного согласия родителей, иначе можно смело угрожать судом. Если Вы продолжаете покупать сведения о прививках в садике - можно отбалтываться тем, что прививки делаете только в платной клинике или импортной вакциной, поэтому отказываетесь делать вместе со всеми.

тогда придется "докупать" справки.. Я старшему прививки делаю в платной клинике импортной вакциной. После прививки всегда дают справку, в которой написано какой вакциной и когда привит ребенок, относим ее медсестре в садик. И да, на каждое манту/прививку мы подписываем согласие/отказ. Без ведома родителей и из согласия ничего не делается. Можно еще подойти и отдельно предупредить медсестру, что у вас индивидуальный план план прививок, ребенок дает сильную реакцию и т.п., чтобы не было соблазна уколоть чем-нибудь.

--

Поделиться:
24.02.2012 4:28:41

bestdance В личку
Завсегдатай

Район: Черниковка, Свободы
Дети:
Доченька 20 лет
Сынок 9 лет
Сыночек 5 лет 5 месяцев
MamaArt написала:
Счастье_Есть написала:
liena написала:

тогда придется "докупать" справки.. Я старшему прививки делаю в платной клинике импортной вакциной. После прививки всегда дают справку, в которой написано какой вакциной и когда привит ребенок, относим ее медсестре в садик. И да, на каждое манту/прививку мы подписываем согласие/отказ. Без ведома родителей и из согласия ничего не делается. Можно еще подойти и отдельно предупредить медсестру, что у вас индивидуальный план план прививок, ребенок дает сильную реакцию и т.п., чтобы не было соблазна уколоть чем-нибудь.

а я думаю, что надо не бояться, а открыто заявлять о том, что вы не делаете прививки, чем покупать справки и т.п.
ведь мало ли какая ситуация возможна: придет какой-нибудь специалист в садик, и решат, что вам уже можно прививку делать и всадят без вашего участия, зная, что вы в принципе не против прививок....
а когда точно знают, что нельзя делать - так во всяком случае десять раз подумают, прежде чем делать.

--
=========================================================
Консультант по грудному вскармливанию. Выезд на дом. Горячая линия. (с 10 до 22 ч.)
8-917-481-7722 Ксения
мой пристрой
Поделиться:
13.03.2012 13:49:37

Sergey_N В личку
Местная тусовщица

Район: Черниковка (65 школа)
Дети:
Светозар 9 лет
Игорь 9 лет
Вот раздобыл такой документик полного текста пока нет, но самое интересное есть
Не допускается также проведение профилактических рентгенологических исследований беременным и детям до 14 лет.

...

Рентгенологические исследования детей до 14 лет должны проводиться с использованием методов диагностики с минимальными лучевыми нагрузками по строгим клиническим показаниям, профилактические исследования детей не проводятся.

...

Помните, что никто не имеет права заставить Вас проходить рентгенологическое исследование или отказать на этом основании в оказании медицинской помощи, кроме тех случаев, когда исследование проводится по эпидемиологическим показаниям.
ЗАЩИТА НАСЕЛЕНИЯ ПРИ НАЗНАЧЕНИИ И ПРОВЕДЕНИИ
РЕНТГЕНОДИАГНОСТИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
6 февраля 2004 г. N 11-2/4-09

--
МЫ в ответе за здоровье своих детей
старый ник neyserg
Поделиться:
24.03.2012 1:07:43

Аквамаринка В личку
Свой человек

Район: МВД
saili написала:Мы еще бодаемся, завтра месяц пройдет, как заявление в поликлинику отдала, посмотрим, что ответят. Морально готова к рентгену,если честно, но в прокуратуру заявление готовлю, принесу экземпляр в поликлинику,попугаю еще((

ну как результаты? и какие у вас прививки?
Поделиться:
27.03.2012 13:52:09

bestdance В личку
Завсегдатай

Район: Черниковка, Свободы
Дети:
Доченька 20 лет
Сынок 9 лет
Сыночек 5 лет 5 месяцев
Аквамаринка написала:
saili написала:Мы еще бодаемся, завтра месяц пройдет, как заявление в поликлинику отдала, посмотрим, что ответят. Морально готова к рентгену,если честно, но в прокуратуру заявление готовлю, принесу экземпляр в поликлинику,попугаю еще((

в темке "Для тех, кто отказался от прививок" на одной из последних страниц есть отличное заявление для поликлиники, мне прям очень понравилось, так хорошо написано со ссылками на законы. почитайте. как раз для вас идеально будет.

--
=========================================================
Консультант по грудному вскармливанию. Выезд на дом. Горячая линия. (с 10 до 22 ч.)
8-917-481-7722 Ксения
мой пристрой
Поделиться:
28.03.2012 20:49:27

Нимродель В личку
Завсегдатай

Район: Искра
в 197 на ж/д больнице взяли без проблем.

--
звонить до 22.00
Поделиться:
26.06.2012 1:52:09

l6e1n1a В личку
Уфамама года 2014, победитель номинации "Цветовод форума"

Район:
Девочки, а кто без прививок в сад ходит, от манту тоже отказываетесь? У нас только бцж есть одна. В поликлинике с прививками от нас давно отстали, а вот с манту периодически надоедают. В этом году собираемся в садик, но ни манту, ни рентген делать желания нет. Читала, что фтизиаторы при прохождении комисси часто встают в позу, либо рентген, либо манту и без этого нивкакую карту не подписывают. Кто нибудь сталкивался с таким и как из ситуации нашли выход ?

--
« Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! »(с)
Фаина Георгиевна Раневская
Поделиться:
26.06.2012 3:40:16

erika В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Инорс
Дети:
Маша 14 лет
MamaArt написала:
Счастье_Есть написала:
liena написала:

Без согласия не делают. Лучше всего предупреждать воспитателя и несколько раз.
Поделиться:
17.07.2012 18:14:52

allaya01 В личку
Зашла на огонёк

Мы вместо реакции Манту сделали анализ крови ПЦР на туберкулез. (куча клиник по городу - только надо уточнять делаеют ли они забор крови у маленьких). В поликлинике посмотрели большими глазами - но спорить не стали... и в садике тоже. Ведь ребенок обследован на туберкулез. Есть справка.. А то что он обследован не методом Флюорографии или Манту... так это нам решать.
Поделиться:
25.07.2012 18:24:52

Бэйбик В личку
Местная тусовщица

Район:
В ответ на сообщение allaya01

allaya01 написала:Мы вместо реакции Манту сделали анализ крови ПЦР на туберкулез. (куча клиник по городу - только надо уточнять делаеют ли они забор крови у маленьких). В поликлинике посмотрели большими глазами - но спорить не стали... и в садике тоже. Ведь ребенок обследован на туберкулез. Есть справка.. А то что он обследован не методом Флюорографии или Манту... так это нам решать.

+1, я тоже делала ПЦР, у нас тож только БЦЖ... в пн идем в садик договор заключать, в пт мед карту подписывать, позже напишу как все прошло...

У меня вот вопрос - вам в поликлинике говорят,что кроме вас никто больше не отказывался от прививок?
Что привито (800,900... детей и ни у кого не было ничего страшного?)( я говорю,что нам тогда переживать,эпидемий не будет,раз все почти привиты, а она мне - он же с землей играет,там все и водится, что вообще не боишься ничего?[crazy])
Еще бредовое из услышанного: "Ты бы не читала об осложнениях от прививок, а почитала про осложнения от болезней,от кот не прививаешь...";
"Если будет травма или ожог, вас без прививки от столбняка не примут в мед учрреждение..." (на что я говорю,что по статье пойдут тогда...[ggg]
Вот понимаю бы, говорили вроде был у нас ребенок Т. кот не прививали, заболел полиомиелитом...и пр и вот такой то результат,а несут всякую чушь
Поделиться:
25.07.2012 18:48:05

saili В личку
Завсегдатай
Победитель фотоконкурса  "Синичкин день", 2 место

Район:
Дети:
Киндер РАЗ 11 лет
Киндер ДВА 8 лет
Киндер ТРИ 5 лет 5 месяцев
В ответ на сообщение Аквамаринка

Аквамаринка написала:

Мы ходим в садик 5 месяцев уже, ничего не делали (манту, рентген и т.п.), все подписали. Хватило только заявление со ссылками на закон для глав. врача и одного звонка в страховую, сказала, что нас принуждают к мед. процедурам против воли.
Поделиться:
01.08.2012 13:57:57

Polliiina В личку
Гуру Уфамамы

Дети:
Доченька 10 лет
Сыночек 4 года 5 месяцев
нам сегодня тоже педиатр не подписал карту, из-за того что нет кори краснухи, гепатита и манту одной которая должны была быть в этом году, сказала не подпишет, идите к заведующей, она тоже не подпишет без иммунологической комиссии а что будет если к ним придет роспотребнадзор, я не поняла при чем он тут
Поделиться:
07.08.2012 12:50:30

Natalka85 В личку
Хорошая знакомая

Район: кировский район
Дети:
Милана 11 лет
Я сама пошла в садик работать,у нас медотвод от прививок, чем успешно пользуюсь (операция на почки).Да ещё на эти прививки некому и смотреть, у нас нету медсестры, а ещё и двух воспитателей не хватает, может кто придет с ребенком работать?( аэропорт)
Поделиться:
11.08.2012 0:50:03

emultik В личку
Местная тусовщица

Район: Черниковка
Дети:
Александра 9 лет
Мы идем в садик №12 (Черниковка). Прививки только частично.
Кто туда ходит, расскажите, ждать проблем?
Поделиться:
14.08.2012 17:21:10

madinosik В личку
Хорошая знакомая

Район: Колгуевский
поликлиника № 2, отд. 3 на Кувыкина,14 без проблем подписали медкарту в садик, мы оформили отказ от всех прививок и все. в садике 268 также без проблем приняли карту, сказали, что прививки делают только после разрешения. Слава богу, никто не грузил нас по поводу прививок.
Поделиться:

Главная » Детские сады » Собираемся в детский сад. » Опрос: В садик без прививок

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей