Наверх
• Последние обсуждения
Общение СП

Нужные рабочие. Все контакты в личку.

13.11.2019 11:38 - ЛисаАлиса1
Девочки вот мастер по окнам 89373029111 Артур, все виды работ

Такси

13.11.2019 10:07 - mamaNata
"Везет" еще не пользовались, хотя подруга от меня постоянно на них уезжает. После вызова приезжают

Ещё раз о Bоoking.com. Где и как вы бронируете жилье на отдых?

13.11.2019 9:42 - Lento4ka
Часто бронируем через Букинг в разных городах России, пока ни разу реальность от обещаний не отлича

отдам совершенно бесплатно

13.11.2019 9:40 - Lento4ka
Отдам вещи женские р.50 (пончо, юбка, сарафан, 2 кофточки), мужские р. 46 (2 жилетки, льняная рубаш

450 000 на погашение ипотеки для многодетных семей

12.11.2019 13:31 - Соландер
Здравствуйте, нигде не нашла обсуждения. Поделитесь, пожалуйста, кто писал заявление, как быстро пр

Новый фотоконкурс. Встречаем зиму с ToyWay.ru!

12.11.2019 10:53 - Администратор форума
Чуть больше двух недель до начала календарной зимы. Пора обновить парк зимнего тр

Репетитор по английскому.

11.11.2019 21:18 - 22molly77
Репетитор по английскому , есть свободное время в первую и вторую смену, обсудим,, район витамин за

Невропатолог

11.11.2019 15:55 - NellyZ
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста хорошего невролога. племянник во время операции перенес микро

NEW! Уфамамские конкурсы в соцсетях!

11.11.2019 12:44 - Администратор форума
А у нас новый конкурс в Инстаграм!
МЫ - поздравляем детский центр "

"Автохлам" во дворах. Как бороться?

11.11.2019 11:09 - Katia.katya
Вспомнила, что когда-то поднимала эту тему. Может кому-то актуально будет: Глава Башкирии Радий Хаб

Что делать, когда лгут дети?

10.11.2019 19:49 - mrs.shura
У меня другая проблема: дочь не врушка, всегда рассказывает правду, но так, как ей нужно. Половину

Скандал вокруг магнитовских "скрепышей"

10.11.2019 16:56 - tanitaden
Разные приложения есть. У меня именно Кошелек, работает норм, пользуюсь вроде больше года, ни разу

Плакали мои волосы...

10.11.2019 4:00 - Yesorno
Мне косметолог поведал, что помимо качественного "внешнего" ухода волосам нужна внутренняя подпитка

Как устроить свадьбу или как заставить мужчину жениться :)

09.11.2019 20:22 - Wegbert
Не нужно заставлять мужчину жениться, пусть сам дозреет до этого.

Бытовые услуги: муж на час, жена на час, помощницы по дому, сиделки.

09.11.2019 16:17 - Гита
Ищу подработку :уборка квартир, офисов, коттеджей, мытье окон, штор, глажка, готовка. Чисто, аккура

"УМНЫЕ ТУРИСТЫ.РФ" - Самые выгодные цены на туры по интернет-тарифам!

08.11.2019 14:22 - Мама Артура
ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА - МЕГА-скидки на все ТУРЫ!
Только сегодня - 8 ноября с 10-00 до 2

Avon, Орифлейм, Mary Kay и пр. сетевики

01.11.2019 22:55 - Prosper
Продукция Амвей- Бесплатная регистрация, Айхерб Мери кей- , Ламбре , сибирское здоровье, tupperware

Международная туристическая сеть "География". Скидки! Горящие туры!

29.10.2019 16:31 - Alya1
🎉🎉🎉 *НОВОГОДНИЙ ТУР В Эмираты из Уфы ✈️28 декабря 7 ночей*⠀

отличные варианты для яркой встр

Репетиторство, курсовые, переводы и пр.

23.10.2019 17:00 - altagira
Репетитор по обществознанию, ОГЭ, ЕГЭ. Категория высшая, стаж 24 года. Писать в личку или 8 917 чет

Первое специализированное турагентство «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ».

26.09.2019 13:01 - Alisa Lewis
добрый день, посчитайте, плиз, на 13 дней , завтраки, 1 взр., 1 реб. (10 лет), chanalai hillsaid re

Ремонт и отделка помещений, строительство и др.

06.09.2019 13:18 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Дизайн, графика, веб-сайты, интернет и пр.

06.09.2019 13:13 - Lyasun
Теперь каждый может продумать дом своей мечты с помощью фотореалистичной визуализацией интерьера -

Автотранспорт: грузоперевозки, ремонт и т.д.

23.08.2019 19:37 - Alina87
Автосервис на Благоварской 14. Могу в лс скинуть номер мастера

Праздники. Организация, сопровождение, оформление.

19.04.2019 21:20 - gulka
Добрый вечер всем, назрел вопрос: у мужа в середине мая юбилей 55 лет, и у сына тоже день рождения

Компьютеры и оргтехника: ремонт, установка программ, заправка картриджей и пр.

30.01.2019 15:59 - alsunja
Добрый день. Кто может заправить картриджи 445 и 446 canon Pixma и по чем?

Кулинария. Выпечка пирогов, тортов, блюда на заказ, украшение блюд и стола.

22.09.2015 20:10 - iriNO4KA
Арт-Кондитерская авторских тортов VERA NEU ИЗ НАТУРАЛЬНЫХ ПРОДУКТОВ! http://vk.com/vera_neu
Торты

Правила раздела

15.12.2011 19:41 - альба
Правила для рекламодателей

1. Данная тема предназначена для публикации материалов реклам

Правила раздела

29.11.2011 0:32 - Счастье_Есть
На темы данного раздела распространяются [url=http://www.ufamama.ru/forum/messages.aspx?topicid=16

ПРАВИЛА БИЗНЕС-ТЕМ

29.11.2011 0:17 - Счастье_Есть
Правила для рекламодателей

1. Данный раздел предназначен для публикации материало

• 

Главная » Школьники » Старшие классы » Подростки 5-11 класс. Переходный возраст, проблемы и интересы.

Обсуждение школьных проблем в старших классах.
Поиск по теме: Искать
09.09.2014 0:04:51

крош В личку
С Уфамамой по жизни

Район: Центр
Девочки, у кого уже большие детки, поговорим? интересно, у кого куда ходят, чем увлекаются, какие проблемы возникают в общении? Как контролировать и надо ли? Знаете ли вы своих детей? Я недавно была шокирована, узнав, что одноклассница моей дочки 12 лет предлагает себя в сексуальном плане старшеклассникам. Пока только на словах. Узнала из переписки, дочка дала почитать с планшета. Я честно говоря в шоке, девочка из порядочной, состоятельной семьи. Дружит с моей дочкой, вот теперь не знаю что и делать, запретить с ней общаться? С ее мамой я общаюсь и вроде как должна ей все рассказать, но сомневаюсь, надо ли? Теперь понимаю, что они совсем не в курсе о чем думает их ребенок. Промолчать, вроде тоже как ... Даже не знаю Моя понимает, что все это грязно и сама не рада, что та с ней поделилась своими "подвигами" . Вот откуда это? В жизни не подумала бы.

--
Пользователь забанен за нарушение:
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка
Поделиться:
09.09.2014 19:26:20

АльбинаX  В личку
Местная тусовщица

Район: Зеленая Роща
Моей 13. Девочкам в классе уже некоторым по 14 лет. Двое, может и больше, с парнями уже дружат. Причем не одноклассниками, а старше себя. Моя пока еще вроде бы не думает на эту тему, а может просто от меня тщательно скрывает. Некоторые покуривают. Я свою как-то предупредила. Говорю: "Чего-то ты в школу рано ушла, а пришла почти с первым звонком, где была? Не курила случаем? Она мне: сменку говорит забыла, пришлось домой сбегать, девочки около подъезда ждали. Мне, говорит, вообще запах курева противен и зубы желтые будут. В принципе поверила. Так -то я часто на эту тему с ней разговариваю: про курево, про неосторожные связи. Примеры привожу всякие. Предупреждаю, что очень в жизни легко ошибку сделать за которую потом вся оставшуюся жизнь придется расплачиваться. Вроде понимает, обсуждает со мной своих одноклассниц, да и что на улице видит. Но все равно иногда огрызается, пытается по-своему сделать. В общем настоящий переходный возраст.
Поделиться:
09.09.2014 19:41:19

atebrick В личку
Завсегдатай

Район: Уфа-Булгаково
Дети:
Вкусняшик 7 лет
Оооо... Моей племяннице 12, у неё и подружек не то что парни есть, я уже со счету сбилась который у неё за год...)))) Ей мама целоваться с ними запрещает, но я че-то не верю
Чем увлекается... Ничем вообще... Даже любимых музыкантов или актеров нет... Даже какой-то систематичности нет в музыке, которую слушает, всё вподряд, что у друзей в плейлистах...
Поделиться:
09.09.2014 19:45:11

Нэсти В личку
Местная тусовщица

Район: Уфа
Дети:
Взрослая 20 лет
В ответ на сообщение крош

крош написала:Девочки, у кого уже большие детки, поговорим? интересно, у кого куда ходят, чем увлекаются, какие проблемы возникают в общении? Как контролировать и надо ли? Знаете ли вы своих детей? Я недавно была шокирована, узнав, что одноклассница моей дочки 12 лет предлагает себя в сексуальном плане старшеклассникам. Пока только на словах. Узнала из переписки, дочка дала почитать с планшета. Я честно говоря в шоке, девочка из порядочной, состоятельной семьи. Дружит с моей дочкой, вот теперь не знаю что и делать, запретить с ней общаться? С ее мамой я общаюсь и вроде как должна ей все рассказать, но сомневаюсь, надо ли? Теперь понимаю, что они совсем не в курсе о чем думает их ребенок. Промолчать, вроде тоже как ... Даже не знаю Моя понимает, что все это грязно и сама не рада, что та с ней поделилась своими "подвигами" . Вот откуда это? В жизни не подумала бы.

Мне кажется этой девочке ну очень не хватает внимания родителей, раз она себя предлагает. Мне кажется родителям надо как-то намекнуть, чтобы почитали, посмотрели, ни промолчать, ни выложить все от и до наверное неправильно будет.
Поделиться:
09.09.2014 19:49:04

Нэсти В личку
Местная тусовщица

Район: Уфа
Дети:
Взрослая 20 лет
А моей дочке не интересны одноклассники свои, подружки хотели познакомить с мальчиками-моя отказалась. Ей вот-вот 15, а мальчиками особо не интересуется. Оооочень домашний ребенок- музыка и книги
Поделиться:
11.09.2014 10:01:15

АльбинаX  В личку
Местная тусовщица

В ответ на сообщение Нэсти

Нэсти написала:А моей дочке не интересны одноклассники свои, подружки хотели познакомить с мальчиками-моя отказалась. Ей вот-вот 15, а мальчиками особо не интересуется. Оооочень домашний ребенок- музыка и книги

Я всегда завидовала таким родителям, у кого дети домашние. Вроде пытаешься своего ребенка воспитывать правильно. Чтобы побольше книжками интересовалась. А все равно не совсем получается. Не могу сказать, что у меня постоянно на улице пропадает. Когда подруги уезжают в каникулы или по выходным, тоже от нечего делать сидит книжки читает. У нее как-то планшет сломался, телефон тоже интернет не поддерживал, так она за книги взялась. Сидит дома, читает, на улицу не выходит. Я ей даже пару раз говорила: "Чего сидишь в душной комнате, сходи, погуляй!" Она говорит: "Не с кем. Все разъехались". Я на свою голову планшет наладила. Так она теперь то в планшет, то в контакте в телефоне сидит. Читает только то, что в школе задают. Но больше меня волнует другое. Не всегда слушается нас, родителей. Огрызается или просто уходит. Меня бесит, вроде бы хочется поговорить с ней как с нормальным человеком, а не получается. На просьбы собрать волосы перед тем как сесть за стол в упор не слушается. Ей проще вообще из кухни уйти, чем пойти и хвостик сделать. Дверь в комнату постоянно закрывает, в результате чего конфликты с отцом, причем постоянные. Я уже устала от этого вечного скандала. ТАк хочется мира в семье. Девочки, что посоветуете? Как в вашей семье решаются такие конфликты?
Поделиться:
11.09.2014 10:46:03

Абвгдейка В личку
Местная тусовщица

Район: МВД
Дети:
Анна 23 года
Зинаида 17 лет
Да уж, большие детки - большие бедки) У меня старшая домашняя, сейчас то никуда не ходит, ни клубов, ни парней, вся в учебе... Младшая совсем другая, той бы погулять, но пока развлечения детские, на роликах покататься, по району с подругами и собакой продефилировать, порисовать и потом подругам В контакте рисунки показать... Но я ее контролирую. Она как-то у меня на тел. подключила свой В контакте, и я периодически просматриваю ее переписку, так, на всякий случай. Иногда ругаю себя за это, но...мне так спокойнее.
Подруги тоже не идеальные, но и у меня всякие были. Я постоянно обеим говорила и говорю, живите своим умом, у каждого должно быть свое мнение и вы должны уметь его отстаивать. Вы же не стадо, куда пастух отправил, туда и бредете. Один раз докажете право поступать так, как вы считаете нужным и к вам больше никто не будет привязываться и заставлять делать то, что вам не хочется. Со старшей сработало...иногда она даже через чур независимая, мне кажется)
И еще, с подростками нельзя действовать только запретами и ультиматумами. Любое свое требование нужно аргументировать. "я прошу тебя собрать волосы перед едой, потому-что они могут оказаться в тарелке с едой, причем не только в твоей" и т.п. только в доброжелательной форме, а не нотацией.
Всегда повторяю им одну фразу, мне ее говорила и моя мама:
Только маме вы можете рассказать все. Только я, даже если сперва и разозлюсь на вас, всегда пойму и прощу вас и никогда не буду рассказывать про ваши проступки и обсуждать их с кем бы то ни было.
Поделиться:
11.09.2014 11:34:43

lesya82 В личку
Район: Инорс
Дети:
Принц 16 лет
Принцесса 10 лет
послушаю советы пока, у нас игры в комп играем пол классом по сети дошли до контр страйка, сейчас в другую школу перешел не гуляет, во дворе не с кем, а с одноклассниками не успевает уроков много, очень тяжело что либо заставить делать, как выход сначала уроки и дела потом комп и то на час, в контакте лазает , сама у него не смотрю, пока доверяю, к нас огрызаться любит на всех, периодами проверяет кто кого

--
Поделиться:
11.09.2014 21:46:19

АльбинаX  В личку
Местная тусовщица

В ответ на сообщение Абвгдейка

Абвгдейка написала:Да уж, большие детки - большие бедки) У меня старшая домашняя, сейчас то никуда не ходит, ни клубов, ни парней, вся в учебе... Младшая совсем другая, той бы погулять, но пока развлечения детские, на роликах покататься, по району с подругами и собакой продефилировать, порисовать и потом подругам В контакте рисунки показать... Но я ее контролирую. Она как-то у меня на тел. подключила свой В контакте, и я периодически просматриваю ее переписку, так, на всякий случай. Иногда ругаю себя за это, но...мне так спокойнее.
Подруги тоже не идеальные, но и у меня всякие были. Я постоянно обеим говорила и говорю, живите своим умом, у каждого должно быть свое мнение и вы должны уметь его отстаивать. Вы же не стадо, куда пастух отправил, туда и бредете. Один раз докажете право поступать так, как вы считаете нужным и к вам больше никто не будет привязываться и заставлять делать то, что вам не хочется. Со старшей сработало...иногда она даже через чур независимая, мне кажется)
И еще, с подростками нельзя действовать только запретами и ультиматумами. Любое свое требование нужно аргументировать. "я прошу тебя собрать волосы перед едой, потому-что они могут оказаться в тарелке с едой, причем не только в твоей" и т.п. только в доброжелательной форме, а не нотацией.
Только маме вы можете рассказать все. Только я, даже если сперва и разозлюсь на вас, всегда пойму и прощу вас и никогда не буду рассказывать про ваши проступки и обсуждать их с кем бы то ни было.

А вы думаете мы с ней не пробовали аргументированную просьбу высказать по поводу волос. Уже целый год муж ей и по хорошему и по плохому. Ну не понимает и все! Я ей сегодня объясняла. Говорю ну не ужели единственную просьбу выполнить не можешь? Не так уж и сложно просто пойти и волосы собрать. А она мне в ответ: Не буду вас слушаться и все! Ну что тут можно сказать? Сказала, что бессовестная и вообще решила, пока не осознает свою ошибку, буду с ней держать дистанцию, разговаривать по минимуму. Если сейчас в руки не возьмешь, в следующий раз не известно что вытворит.
Поделиться:
11.09.2014 22:16:12

elenaO В личку
Район:
В ответ на сообщение АльбинаX

АльбинаX написала:
Абвгдейка написала:Да уж, большие детки - большие бедки) У меня старшая домашняя, сейчас то никуда не ходит, ни клубов, ни парней, вся в учебе... Младшая совсем другая, той бы погулять, но пока развлечения детские, на роликах покататься, по району с подругами и собакой продефилировать, порисовать и потом подругам В контакте рисунки показать... Но я ее контролирую. Она как-то у меня на тел. подключила свой В контакте, и я периодически просматриваю ее переписку, так, на всякий случай. Иногда ругаю себя за это, но...мне так спокойнее.

А вы думаете мы с ней не пробовали аргументированную просьбу высказать по поводу волос. Уже целый год муж ей и по хорошему и по плохому. Ну не понимает и все! Я ей сегодня объясняла. Говорю ну не ужели единственную просьбу выполнить не можешь? Не так уж и сложно просто пойти и волосы собрать. А она мне в ответ: Не буду вас слушаться и все! Ну что тут можно сказать? Сказала, что бессовестная и вообще решила, пока не осознает свою ошибку, буду с ней держать дистанцию, разговаривать по минимуму. Если сейчас в руки не возьмешь, в следующий раз не известно что вытворит.

Я думаю, это вообще не вариант. Только еще больше разрыв сделаете, вместо того, чтобы контакт наладить. Здесь наверное надо самой книжки почитать про подростков. сейчас много всего есть, да и себя вспомнить. Я помню, как обещала себе, что буду слушать своего ребенка и отпускать гулять допоздна )))))). Здесь давить нельзя, надо набраться терпения. Моему 10, но уже потихоньку начинается.
Поделиться:
11.09.2014 22:54:55

gouzel В личку
С Уфамамой по жизни
Победитель фотоконкурса "1 сентября!" в номинации "Курьез"

Район: ЖД Больница
У нас тоже есть моментны, ругаюсь, знаю, что нельзя постоянно их пилить, но..... В таких случаях говорю: я вас ругаю потому что очень сильно люблю. Если бы не любила - мне было бы все равно - красиво ты одета или нет, ходишь ты на рисование или нет, сделала ты хвост или ходишь лохматой... Сразу перестают ерничать и слушаются.

--
Поделиться:
12.09.2014 10:40:13

Абвгдейка В личку
Местная тусовщица

Район: МВД
Дети:
Анна 23 года
Зинаида 17 лет
В ответ на сообщение АльбинаX

АльбинаX написала:

Поступите наоборот лучше, будьте максимально нежны с дочкой. Я иногда и свою 18-летнюю на коленки сажаю и маленькой девочкой называю. Говорю ей, что она очень быстро выросла, а для меня все еще маленькая... Часто рассказываю обеим, какие они маленькими были, очень любят слушать обе) И всегда советуюсь с ними, по разным поводам, короче, делаю так, что бы они тоже участвовали в жизни семьи. И иногда получаю от них ценные советы, до которых и сама бы не додумалась. Дети вырастают, но для нас, матерей, они всегда будут маленькими и неразумными. Но нам надо научиться уважать их мнение и желания.
Поделиться:
02.04.2015 23:39:00

Шинигами В личку
Зашла на огонёк

не смогла найти на сайте темы по проблеме наркомании, может быть кто-нибудь сталкивался, что делать не знаю
Поделиться:
04.04.2015 15:33:47

Kalinka В личку
Свой человек

Район: Российская
Дети:
Арина 18 лет
Ярослав 17 лет
В ответ на сообщение Шинигами

Думаю, лучше к специалистам обращаться, чем раньше - тем лучше. И к настоящим врачам, а не к шарлатанам.
Советами здесь не поможешь. У меня был в жизни был опыт общения с наркоманом, пытаться образумить или ждать, что "само собой рассосется" бесполезно.
Если речь идет о ребенке - самый правильный выход, ИМХО, уехать куда-нибудь, чтобы оторвать от компании. Понимаю, что это очень сложно, но речь идет о жизни и смерти, без преувеличения.

Шинигами написала:не смогла найти на сайте темы по проблеме наркомании, может быть кто-нибудь сталкивался, что делать не знаю
Поделиться:
04.04.2015 16:04:01

Julia76 В личку
Местная тусовщица

Район: Губайдуллина
Дети:
Артём 22 года
Александр 17 лет
Евгений 8 лет
В ответ на сообщение крош

думаю что рассказать надо,я бы спасибо сказала,не всегда получается контролировать детей.
крош написала:Девочки, у кого уже большие детки, поговорим? интересно, у кого куда ходят, чем увлекаются, какие проблемы возникают в общении? Как контролировать и надо ли? Знаете ли вы своих детей? Я недавно была шокирована, узнав, что одноклассница моей дочки 12 лет предлагает себя в сексуальном плане старшеклассникам. Пока только на словах. Узнала из переписки, дочка дала почитать с планшета. Я честно говоря в шоке, девочка из порядочной, состоятельной семьи. Дружит с моей дочкой, вот теперь не знаю что и делать, запретить с ней общаться? С ее мамой я общаюсь и вроде как должна ей все рассказать, но сомневаюсь, надо ли? Теперь понимаю, что они совсем не в курсе о чем думает их ребенок. Промолчать, вроде тоже как ... Даже не знаю Моя понимает, что все это грязно и сама не рада, что та с ней поделилась своими "подвигами" . Вот откуда это? В жизни не подумала бы.
Поделиться:
04.04.2015 16:08:08

Julia76 В личку
Местная тусовщица

Район: Губайдуллина
Дети:
Артём 22 года
Александр 17 лет
Евгений 8 лет
у меня вообще не получается долго объяснять ,особенно когда начинают в ответ высказываться,я взрываюсь,знаю что так нельзя,но сама себя вспоминаю никогда не перечила родителям.
Поделиться:
14.04.2016 17:10:07

Kalinka В личку
Свой человек

Район: Российская
Дети:
Арина 18 лет
Ярослав 17 лет
Вчера в школе на собрании выступал нарколог, один из организаторов проекта "Здоровая семья", проект направлен на профилактику алкоголизма и наркомании среди подростков. Очень заинтересовал, примеры приводил о том, что родители сами многих моментов не знают по этой теме и могут пропустить момент, когда ребенку еще можно помочь.
Вот например: многие ли из нас поймут в чем дело, если обнаружат в кармане ребенка закопченную трубочку? Кто знает, что это? Вчера из всего зала подняли руки только 5 человек. А а слово "спайс" думаю знакомо всем, так вот - эта трубочка для курения спайса.
Проект занимается именно просвещением родителей. http://rehab-centers.ru/
Девочки, у кого дети подросткового возраста, посмотрите, очень много статей полезных именно для родителей. Тест есть на предрасположенность к зависимости.
Поделиться:
01.03.2017 10:19:46

serjufa В личку
Зашла на огонёк

Хотелось бы в новой теме свой вопрос озвучить. Однако ж, пока полномочий нет. Пишу тут.
Дочь 13 лет. Обладала излишним весом. В начала уч года взялась за похудение. Вроде бы хорошо. Весила около 84кг. Сейчас 67 кг. Однако, снижение веса идет не за счет физической нагрузки, а за счет почти полного отказа от еды. Отсюда головные боли, тошнота, кружение головы. Часто просит Нурофен. Мы ей говорим. что это не выход. Что лучше есть много раз в день по чуть-чуть.
Начала хитрить. Часть еды, отфасованной на обед/ужин, перекладывает обратно в кастрюлю, часть смывает в унитаз. Нам же говорит, что все сама съела.
Любые попытки уговорить ее что-то съесть встречает в штыки, скандалит. Отвечает, что сама знает когда и сколько есть. Усиленно отказывается от мясного (хоть говядина, хоть курица)
Знакомые говорят, что вчера была передача на аналогичную тему по Россия1. Увы, успели посмотреть.

Уверен, что мы не одни такие. Поделитесь опытом те , кто проходил через описанную выше ситуацию.
Поделиться:
01.03.2017 10:54:05

Элита В личку
Хорошая знакомая

Район:
В ответ на сообщение serjufa

serjufa написала:Хотелось бы в новой теме свой вопрос озвучить. Однако ж, пока полномочий нет. Пишу тут.
Дочь 13 лет. Обладала излишним весом. В начала уч года взялась за похудение. Вроде бы хорошо. Весила около 84кг. Сейчас 67 кг. Однако, снижение веса идет не за счет физической нагрузки, а за счет почти полного отказа от еды. Отсюда головные боли, тошнота, кружение головы. Часто просит Нурофен. Мы ей говорим. что это не выход. Что лучше есть много раз в день по чуть-чуть.
Начала хитрить. Часть еды, отфасованной на обед/ужин, перекладывает обратно в кастрюлю, часть смывает в унитаз. Нам же говорит, что все сама съела.
Любые попытки уговорить ее что-то съесть встречает в штыки, скандалит. Отвечает, что сама знает когда и сколько есть. Усиленно отказывается от мясного (хоть говядина, хоть курица)
Знакомые говорят, что вчера была передача на аналогичную тему по Россия1. Увы, успели посмотреть.

Уверен, что мы не одни такие. Поделитесь опытом те , кто проходил через описанную выше ситуацию.

Насколько я знаю с такими проблемами без психолога не справится, передач очень много на эту тему
Поделиться:
01.03.2017 11:17:57

alenaogn1 В личку
С Уфамамой по жизни
Уфамама года 2014, победитель номинации "Боец форума"

Дети:
Константин 28 лет
В ответ на сообщение serjufa

serjufa написала:Хотелось бы в новой теме свой вопрос озвучить. Однако ж, пока полномочий нет. Пишу тут.

Если Вы не знаете, как прекратить это безобразие, значит его нужно возглавить. Сядьте вместе и составьте меню для дочки с учетом калорий. И сами ее в этом поддержите. Готовьте ей отдельно. Именно для нее. Диетическую пищу. И спортом займитесь вместе. Не обязательно бегать по утрам. Ходьба - вот самая лучшая гимнастика. Объясните дочке, что такие диеты - это еще хуже, чем обжорство. Она себе встряхнет гормоны и у нее начнутся проблемы со здоровьем. Прыщи, лишний вес, целлюлит. Самое идеальное - сбалансированное питание. А так - скорее всего у нее виды на мальчика появились. Кто-то ей очень понравился. Обратите на это внимание))) Да. Самое неприятное для Вас - Вы для дочери больше не авторитет. Ваши мнение, слова и пр. для нее ничего не значат. У Вас в такой ситуации есть один путь - стать дочери другом, а не наставником.

--
Пользователь забанен за нарушение: нарушение правил форума
Поделиться:

Главная » Школьники » Старшие классы » Подростки 5-11 класс. Переходный возраст, проблемы и интересы.

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефонам: +7 (347) 216-50-74, +7 963 898 4817 или на страницу для рекламодателей