Наверх
Ufamama.ru [Вход] [Регистрация]

Приглашаем принять участие в фотоконкурсе "Моменты осени"!

Фотоконкурс "Яблочко от Яблоньки" - Голосуем!, Мировая премьера Pampers!

Конкурс "Скатерть-самобранка" - Поздравляем победителей! , Получи билет в кино за хорошую шутку!

• Последние обсуждения
Общение СП

Весенние крошки 2013

01.11.2014 10:03 - Eugenia
Ксюша!!! Ну ты рукодельница! Красота!

Что приготовить на ужин-4

01.11.2014 10:02 - Ludochka

рубленый лук-в манты.

Ягодки 2014!

01.11.2014 9:51 - Домовёнок
Привет!!! А мы как воды или чай попьем так живот болит и стул жидкий - жидкий становится

Наше зимнее чудо 2012-2013!!!

01.11.2014 9:33 - Счастливая
Спасибо, девочки! Делала в нии на пушкина, 15т за один глаз.
Ощущения не из приятных, первый веч

Работы, вязанные теплом и любовью!

01.11.2014 9:24 - Мама сыночка и лапочки дочки
Всем привет! Меня зовут Женя. Я очень люблю вязать, и не важно, что именно: юбочки платьишки, голов

Консультации по совместным родам.

01.11.2014 8:56 - Маралёва Н.Г.
Наталья Маралёва
Новая группа по подготовке к родам начнется 5 ноября в 11-00, в центре " Запад -

Подскажите, пожалуйста - 15

01.11.2014 3:27 - Ласталайка
Вот и я тоже насмотрелась видео и хочу теперь этот чемодан до жути) эх, может там уже купим.

Флудилка про отдых.

01.11.2014 2:52 - Ласталайка
Мы не первый раз едем в Al Manar hotel appartment, Дубай, район Дейра. Сейчас напишу за что любим е

Няня для вашего малыша - агентство "Доверие"

01.11.2014 9:17 - vasilya
Добрый день всем-всем)) Еще одна няня

Модельное агентство ГРАЦИЯ, Бакалинская,3

01.11.2014 1:14 - ГРАЦИЯ
Хореограф делает свою работу.Звоните и

"Окна Комфорт" - пластиковые окна качественно и доступно!

01.11.2014 1:05 - LIDIYAR
интересует форма оплаты: 100% предоплата ? И какие сроки установки: два окна в панельном доме? В

Уход за кожей лица: массаж, маски, чистки. Депиляция

31.10.2014 22:22 - TeregulovaYulia
Комплексная чистка лица на американской косметике Pevonia Botanica от 700 рублей!
- очищение кожи

--Секреты красоты--

31.10.2014 22:01 - gal4onok
Леночка, огромное спасибо за пилинг. Кожа слезла, а под ней такая красота)))))

• 

Главная » Детское здоровье » Инфекционные и вирусные заболевания. » ОРВИ

Обсуждение инфекционных и вирусных заболеваний, их лечения и профилактики.
Поиск по теме: Искать
13.11.2008 14:06:15

Goddess777 В личку
Завсегдатай

Район: Всеволожск
написала: <BR>&lt;b&gt;Лилия&lt;/b&gt; <BR>а антибиотики назначили уже в большей дозировке, так как 3 дня держалась большая температура (а раньше если температурила и начинали принимать антибиотики, то темпа уже не поднималась высоко)... &lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR> <BR>Три дня от начала заболевания температура держится высокая разве это не нормально? Организм борется - это хорошо. 39,0 это уже тяжело (хотя кому как, конечно, есть дети у которых и при 37,5 судороги начинаются), Классическое ОРВИ: на четвертые сутки должно стать лучше, на седьмые температура должна стать нормальнойну или 37,3 (опять же у кого какая нормальная темература.) Вот если на 4-е сутки температура не падает или стало лучше а потом наступило опять хуже, вот тогда, вероятно, идет присоединение бактериальной инфекции, бишь, осложнения. А при вирусном заболевании зачем антибиотики пить-то все равно не помогают, только печень и кишечник напрягать почем зря. А врачам им чего, им бы лишь бы перестраховаться.
Ответы на это сообщение • вверхвниз0 ссылка • Пожаловаться
13.11.2008 14:52:24

Зигфрид В личку
Район:
если через сутки после начала приема АБ температура не падает, значит, этот АБ не действует. почитайте, есть в инете публикации проф. Таточенко. очень доходчиво все объясняет... если выше некуда и организм это тяжело переносит - да, нужно как-то сбивать (педиатр должен сказать как). мой опыт: темпер. не падала при ангине, держалась 1,5 суток, потом поставили диагноз и начали давать АБ (который впоследствии кстати оказался неэффективным :shock: ) педиатр почему-то сказала что парацетамол тут не действует и давать нужно таблетки Найз :o
13.11.2008 15:06:17

Goddess777 В личку
Завсегдатай

При вирусном заболевании(если оно конечно вирусное! что должно быть видно из анализа крови) Антибиотики не помогают никак и не сколько они только для борьбы с бактериями, они поэтому так и называются анти жизнь. Ни один вирус не лечится ими. (Я имею ввиду ОРВИ, а не хламидии какие-нибудь). <BR>У нас тоже всегда высокая температура, не ниже 38,5. Я считаю, что это хорошо. 39, сбиваю, до 38,5. Последний раз все 3 дня было 39,5 - 40 тут, только пить нужно больше, а они не хотят как правило. Вливали всеми правдами и неправдами, ставила под теплый душ несколько раз в день - помогало, температура падала, на четвертые сутки температура была 37,5. Все вирус победили. Хотя подозревали мононуклеоз.
13.11.2008 15:51:25

Луна В личку
Хорошая знакомая

написала: <BR>&lt;b&gt;альба&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR> <BR>Млин, какого черта назначать антибиотики одного ряда подряд! :evil: Лилия, в следующий раз используйте макролиды: Сумамед, Клацин, Зитролид и другие, посоветуйтесь с нормальным врачом. Во-первых, их эффективность выше, потому что это новое поколение, к которому еще не успела пропасть чувствительность возбудителей. Во-вторых, они почти не влияют на кишечник, их даже пьют за час до еды. В-третьих, выводятся они с желчью, поэтому, если будете паралелльно давать желчегонное, хотя бы кукурузные рыльца, печень не пострадает. А если Креон, то и поджелудочная плакать не будет. И в-четвертых, курс <BR>азитромициновых - всего 3 дня.&lt;/i&gt; <BR> <BR>
<BR> <BR>Очень верное утверждение, что не надо после флемоксина пить амоксиклав. Скорее надо вместо флемоксина пить амоксиклав или аугментин. Дейстительно это антибиотики ряда амоксициллина , только амоксиклав и аугментин содержат еще и клавулановую кислоту, которая является своего рода защитой для амоксициллина , отсюда группа называется защищенные амоксициллины. А флемоксин назначают детям первого года жизни и то редко болеющим ( в идеале и порекомендациям ученых , а не так как в наших поликлиниках назначают) . То что макролиды лучше ,вопрос ооочень спорный. Нет единого мнения на этот счет. Считается что чувстительность внутриклеточных микроорганизмов к ним выше ( хламидиии, микоплазмы) , а к внеклеточным выше у аугментина . Но ведь никто не делает посевы, это нереально. Говорят, что у частоболеющих детей чаще внутриклеточная инфекция , имеет значение и особенности иммунной системы. Некоторым людям помогают макролиды, некоторым нет. А если этот отит или гайморит , который чаще всего вызываются анаэробами, то тут лучше амоксиклава (аугментина) нет. И еще важная деталь: нельзя пить амоксициллины меньше 7 дней. развивается резистентность , в следующий раз точно не поможет. Ну и конечно только после консультации с доктором. А на кишечник все влияют . <BR>
13.11.2008 15:55:53

Лилия В личку
Завсегдатай

Район: кин-р Искра
Дети:
Маргарита 8 лет
Анна 3 года 2 месяца
Луна <BR>Мы дважды лечились амоксиклавом - надо сказать очень сильная штука и помогало быстро, но вот со стороны кишечника всегда был срыв, даже при одновременном приёме с хилак-форте...
13.11.2008 16:01:41

Луна В личку
Хорошая знакомая

написала: <BR>&lt;b&gt;Лилия&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;Луна <BR>Мы дважды лечились амоксиклавом - надо сказать очень сильная штука и помогало быстро, но вот со стороны кишечника всегда был срыв, даже при одновременном приёме с хилак-форте...&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR> <BR>Говорят ,это именно из-за клавулановой кислоты, она усиливает моторику кишечника , и дня через 3 диарея уменьшается. Но я все-таки кишечник предпочитаю лечить и хилаком и др. Но когда вопрос стоит или болеть долго и нудно или вылечится быстро , решение приходит как -то само :D
14.11.2008 15:52:44

Лилия В личку
Завсегдатай

Дети:
Маргарита 8 лет
Анна 3 года 2 месяца
Goddess777 <BR> :D Ингалиптом уже с года обрабатываем горло, Гексоралом с двух лет, но им только утром и вечером, а ингалиптом можно в течение дня, тантум-верде ещё пробовали, но чёт пользы ощутимой не было, ну и биопарокс при кашле помогает - с 2,5 лет
14.11.2008 15:57:33

Goddess777 В личку
Завсегдатай

Нам тоже ЛОр одна назначает парацетомол, а я ей говорю, зачем, температуры у нас нет. А она - это противовоспалительное. Я ей в ответ, так ведь противовоспалительное его действие ничножно. Она так стушевалась, и не назначила в итоге, ладно говорит, не надо парацетамол. <BR>Хотя я помню, в детстве сама пила по 1 таблетке 3 раза в день. ))) <BR> <BR>А про спрей до 3-х лет это нам Стрельникова говорила, и я читала где-то (не помню уже где) там у маленьких деток спазм какой-то может быть. Точнее не помню.
14.11.2008 16:03:05

Лилия В личку
Завсегдатай

Дети:
Маргарита 8 лет
Анна 3 года 2 месяца
написала: <BR>&lt;b&gt;Goddess777&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt; <BR>А про спрей до 3-х лет это нам Стрельникова говорила, и я читала где-то (не помню уже где) там у маленьких деток спазм какой-то может быть. Точнее не помню.&lt;/i&gt; <BR>
<BR>аха - ларингоспазм - противопоказан детям до 30 месяцев <BR>про парацетамол - та же фикня <BR> <BR>
14.11.2008 16:09:44

Снежинка В личку
Завсегдатай

Район: Брег уфимский
Дети:
Кареглазик 8 лет
Голубоглазка 4 года 5 месяцев
у 6-месячного сына моей знакомой ларингоспазм был от но-шпы
14.11.2008 16:46:16

Неизвестный В личку
Зашла на огонёк

Район:
написала: <BR>&lt;b&gt;Снежинка&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;у 6-месячного сына моей знакомой ларингоспазм был от но-шпы&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR> <BR>ничего себе.. а нам как раз при ларингоспазме ношпу велели пить!
14.11.2008 18:02:27

Vlаdа В личку
Гуру Уфамамы
Звезда Уфамамы, победитель номинации "Самый оперативный орг"

Район:
Goddess777 <BR> у нас при ангине белые бляхи на миндалинах были, ни с чем не спутаешь. и снятие их леголем это само сабой. ещё назначили амоксиклав. 4 дня пили, никаких изменений и температура под 40, и я от нее заразилась. потом стали цефазалин колоть. после 2 укола спала температура и становилось лучше на глазах. я сама противница антибиотиков, но как слышу ангина, то даже не спорю с врачем.

--
Когда женщина создает проблемы - это нормально... Не нормально, когда она их решает.
04.10.2008 17:42:42

Irka В личку
Хорошая знакомая

Район: Черниковка
Дети:
Дима 7 лет
Здравствуйте все! Сыну 1 год 9 месяцев, уже 5 дней температура 37,5, (иногда поднимается до 38,8 ). Врачи ставят диагноз ОРВИ. Но толком ничего не говорят как лечит: обильное питьё, жаропонижающее. Помогите! Что делать? Нормально ли что при этом диагнозе так долго держится температура? Поделитесь опытом пожалуйста.
04.10.2008 17:47:38

Неизвестный В личку
Зашла на огонёк

Район:
ИМХО если температура держится нужны антибиотики. <BR>Лечиться питьём и сиропчиком можно только если температуры нет.
04.10.2008 19:50:51

Irka В личку
Хорошая знакомая

Дети:
Дима 7 лет
написала: <BR>&lt;b&gt;Jardo&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;ИМХО если температура держится нужны антибиотики. <BR>Лечиться питьём и сиропчиком можно только если температуры нет.&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>Я сама начала ему давать антибаотики в таблетках, второй день даю. Хочется какого то результата, пока не особо заметно
04.10.2008 19:53:53

Неизвестный В личку
Зашла на огонёк

Район:
Антибиотики лучше чтоб врач назначал, они не на все болезни одинаково действуют.
05.10.2008 12:07:48

Irka В личку
Хорошая знакомая

Дети:
Дима 7 лет
написала: <BR>&lt;b&gt;Jardo&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;Антибиотики лучше чтоб врач назначал, они не на все болезни одинаково действуют.&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>Скажите пожалуйста, у Вас была такая ситуация и чем лечили своих малышей? :D
05.10.2008 12:54:33

Apple В личку
Завсегдатай

Район: ГДК
Вообще-то 37.5 невысокая температура и врачи правильно лечили вас, только еще противовирусное бы добавить- арбидол или анаферон детский. Мы ингаляции еще делаем небулайзером. А температура просто так скачет то 37.5, то 38.8?

--
Дочка 17 лет + доча 8 лет + доченька

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце… Лао Цзы
05.10.2008 13:17:16

Irka В личку
Хорошая знакомая

Дети:
Дима 7 лет
написала: <BR>&lt;b&gt;Apple&lt;/b&gt; <BR>&lt;i&gt;Вообще-то 37.5 невысокая температура и врачи правильно лечили вас, только еще противовирусное бы добавить- арбидол или анаферон детский. Мы ингаляции еще делаем небулайзером. А температура просто так скачет то 37.5, то 38.8?&lt;/i&gt; <BR>
<BR> <BR>В течении дня обычно, то 36,9 то 37,5-37,8. А иногда чаще всего вечером начинает подниматься до 38,8, может она и выше поднялась бы только я её сбиваю Нурофеном. <BR>Спасибо за советы
05.10.2008 14:41:13

Apple В личку
Завсегдатай

Район: ГДК
На здоровье, если ребенок себя хорошо чувствует, не вялый, то все нормально. Выздоравливайте!

--
Дочка 17 лет + доча 8 лет + доченька

Кто берёт — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце… Лао Цзы

Кто сейчас в этой теме:

Логотип, Уфамама, Ufamama, Ufamama.ru - зарегистрированные товарный знак и фирменная символика, являются собственностью их владельцев.
Положение о защите персональных данных. Правообладателям
По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу reklama@ufamama.ru и телефону: +7 (347) 216-50-74